Wolfdog.org forum

Wolfdog.org forum (http://www.wolfdog.org/forum/index.php)
-   Клубы и положения (http://www.wolfdog.org/forum/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Национальный клуб породы (http://www.wolfdog.org/forum/showthread.php?t=12769)

inessaK 30-04-2010 22:04

Kotmarin Новороссийску,привет!:lol:
Выскажу свое мнение в очередной раз и публично.
НКП на мой взгляд нужен,бонтировки и тесты тоже.
Сделать это все не сложно,если есть желание.Все же посещают элементарно выставки,хотя бы чтоб получить допуск в разведение.
Почему надо делать проблему из тестов???

Morian 30-04-2010 22:09

...и почему надо сразу скрывать происхождение своих влчаков? они-то уже есть. другой вопрос - выполнение требований к разведению, подбор пары...

wolfin 03-05-2010 09:23

znajete, budet klub, nie budet kluba i tak budet 2 typa breederov: odni budet delat bonitacii, HD ED, testy a drugije budet vsio vremia kombinirovat kak imiet bez etovo i kak tolko po choroseje prodat scenkov.
Eto bylo vsiegda eto i budet. Klub pomozet imiet liudej v odnom mieste i budet lekcie delat vsio cto nado v Rusii a nie jechat za granica.
klub nuzen i dla tovo ctoby sdelat SVP- a eto working diplom dla volcakov. bez kluba nie dast rkf ( dumaju) delat sorevnovanie i poluciat sertifikaty na working class.
a Kotmorian, mnie toze nie ocien to interesujet kakije sobaki u vas, nado tolko ctoby potom dumali cto delajete, i delat tak ctoby bylo po lutce dla volcakov a nie dla ... kasielka :)))

Morian 05-05-2010 20:01

оффтопик ушел в новую тему
продолжаем общение о клубе ;-)

*Kotmarian* 08-05-2010 06:39

боюсь просить, но спрошу.. ))) вы принципиально не переключаете клавиатуру на русский, или у вас нет этой программы? читать не возможно то что вы пишете. синий фон с белыми буковками глаза убивает и еще абракадабра из латинских букв затрудняет глаз и задерживает его на уийственном фоне... может вы напишете адрес и я клавиатуру вам русскую пришлю или наклейки на кнопочки ??? глаз своих и людских жалко (( если форум про волчаков и то и дизайн должен быть в цветах волчаковых )) мне так по крайней мере кажется.))

Morian 08-05-2010 11:05

Quote:

Originally Posted by *Kotmarian* (Bericht 299383)
боюсь просить, но спрошу.. ))) вы принципиально не переключаете клавиатуру на русский, или у вас нет этой программы? читать не возможно то что вы пишете. синий фон с белыми буковками глаза убивает и еще абракадабра из латинских букв затрудняет глаз и задерживает его на уийственном фоне... может вы напишете адрес и я клавиатуру вам русскую пришлю или наклейки на кнопочки ??? глаз своих и людских жалко (( если форум про волчаков и то и дизайн должен быть в цветах волчаковых )) мне так по крайней мере кажется.))

у дайвы нема русской клавиатуры, она таки не в россии и не русская. про дизайн можете написать марго :lol:

*Kotmarian* 08-05-2010 16:38

многим интересно для чего нужен нкп, ну вот я считаю что для этого.

целями нкп являются:
- объединение клубов, секций, питомников и отдельных любителей породы для активного содействия развитию породы, ее совершенствованию;
- популяризация породы с целью более широкого ее распространения на территории российской федерации;
- проведение мероприятий по сохранению, увеличению и обогащению племенного состава породы на территории российской федерации;
- разработка общих подходов к развитию племенной работы, разработка соответствующих документов, направленных на развитие и совершенствование породы;
- развитие сотрудничества между отечественными, национальными и международными кинологическими организациями, занимающимися породой, а также частных любителей породы;
- активное участие в мероприятиях по охране и развитию породы;
- пропаганда идей гуманности и милосердия.

*Kotmarian* 08-05-2010 16:41

свершилось чудо.. моё сообщение появилось сразу!!:beerchug2:klatsch:ylsuper:sooo_hapy

wolfin 08-05-2010 18:27

Quote:

Originally Posted by *Kotmarian* (Bericht 299463)
многим интересно для чего нужен нкп, ну вот я считаю что для этого.

целями нкп являются:
- объединение клубов, секций, питомников и отдельных любителей породы для активного содействия развитию породы, ее совершенствованию;
- популяризация породы с целью более широкого ее распространения на территории российской федерации;
- проведение мероприятий по сохранению, увеличению и обогащению племенного состава породы на территории российской федерации;
- разработка общих подходов к развитию племенной работы, разработка соответствующих документов, направленных на развитие и совершенствование породы;
- развитие сотрудничества между отечественными, национальными и международными кинологическими организациями, занимающимися породой, а также частных любителей породы;
- активное участие в мероприятиях по охране и развитию породы;
- пропаганда идей гуманности и милосердия.

tut nie chvatajet jescio:
ZDOROVJE i TESTY charaktera

Morian 08-05-2010 19:27

это подразумевают пункты " проведение мероприятий по сохранению, увеличению и обогащению племенного состава породы на территории российской федерации;
- разработка общих подходов к развитию племенной работы, разработка соответствующих документов, направленных на развитие и совершенствование породы;"

wolfin 08-05-2010 19:36

Quote:

Originally Posted by Morian (Bericht 299499)
это подразумевают пункты " проведение мероприятий по сохранению, увеличению и обогащению племенного состава породы на территории российской федерации;
- разработка общих подходов к развитию племенной работы, разработка соответствующих документов, направленных на развитие и совершенствование породы;"

no mozna "razrabotku na plemenuju rabotu" i bez zdorovja potom delat :rock_3

Morian 08-05-2010 20:42

увы, сомневаюсь, что у кого-то получится... ;)

Руби 19-01-2011 17:16

Quote:

Originally Posted by natalya (Bericht 259905)
пардон, совсем забыла, старая, что я на xxvii съезде кпсс и голосовать надо только за :lol:

если кому-то интересна моя аргументация, то, во-первых, я согласна с инессой. в стране нет (пока) ни одной собаки, официально допущенной к разведению. что за клуб породы без наличия самой породы?

далее. допустим, все владельцы российских чсв получили р1 и клуб можно создавать. кто его возглавит? у кого есть опыт и знания для разведения чсв? кто может заниматься подбором пар, ведением породных линий и проч. да для начала - кто может сам ответственно и квалифицированно давать советы по воспитанию? или будем на форум писать: "дайва, срочно помоги, нужен совет"?:twisted: а может, пригласим уражевского и ерусалимского, который стажировался аж в самой италии? :twisted:

ну и напоследок о бизнесе. уж если не появляющаяся здесь, "широко известная в узких кругах" владелица питомника, кинолог заявляет, что плевать ей на бонитировки, она щеночков друзьям обещала надарить, что вы хотите от простых смертных? кто готов взять на себя ответственность российского масштаба?

Dixi. не трудитесь меня переубеждать. я 9 лет наблюдаю "кухню" чсв по всей европе и составила свое мнение, которым с вами и поделилась.

о,это похоже про меня. и вам, не хворать. очень рада, что про меня помнят.

Руби 19-01-2011 17:20

в россии, практически во всех начинаниях, есть человек, который кричит об огромном опыте, но когда доходит до конкретного дела, этот очень опытый человек остается стоять в сторонке. а может поделиться своим опытом с другими?

Morian 19-01-2011 17:24

какое конкретное дело вы имеете в виду? :o

Руби 19-01-2011 17:55

Quote:

Originally Posted by morian (Bericht 352142)
какое конкретное дело вы имеете в виду? :o

ну в данном случае, иы обсуждаем создание нкп и я думаю, что наталья (со своим большим опытом) останется в стороне и буде наблюдать, а затем конечно критиковать. не поймите мпеня привратно, я не против критики, я за конструктивную критику.

Morian 19-01-2011 19:54

я подозреваю, пришло время подавать бумажки на регистрацию клуба...

Galina 19-01-2011 20:08

извените, что вмешиваюсь, но надеюсь как будущий владелец имею право высказаться. конечно нкп нужен, что бы были правила и требования, но к сожалению в нашей стране не возможно будет удержать всех в рамках нкп.. всё одно будут заводчики которые будут покупать родословные (покуда их продают) и продавать щенков и посылать они всех хотели, далеко - главное выгода... пока есть спрос, а сейчас он будет, и как раз "мы" со своим созданием и активным участием в выставках и привлечем к породе внимание, но к сожалению от этого никуда не деться... чем дальше будете тянуть тем потом сложнее будет собрать кучу народу (владельцев) и объяснить зачем нужно нкп... пока вас мало проще договориться... и предти к единому мнению, а остальные кто захочет завести будут принимать то что есть, как это впрочем делается и в других породах.
но повторю еще раз нкп нужен обязательно, могу судить по созданию нашего клуба.. когда вводишь павила, требования, обязанности и т.д. отваливаться начинают те кто хотел на халяву прокатить или чужими ручками дорожку себе почистить... они просто понимают, что в данном месте это не удасться сделать...

Morian 19-01-2011 20:20

не пиши "мы" в ковычках :lol:
уже самое время это делать. другой вопрос, цитирую, кстати, кое-кого из ркф, кто как бы этими вопросами занимается, "разберитесь в своем террариуме". у нас, как известно, террариума нет, полная солидарность. с прочими заинтересованными в вопросе готовы обсуждать.
и вот чего еще. фактически некоторые функции нкп уже выполняются. хотелось бы узаконить отношения с ркф :D выбрать президента - дело решаемое, но это непременно будет человек, который пойдет на серьезное изучение породы и унифицирует требования к разведению с европейскими.

Natalya 19-01-2011 21:02

Quote:

Originally Posted by руби (Bericht 352144)
думаю, что наталья (со своим большим опытом) останется в стороне и буде наблюдать, а затем конечно критиковать.

объясняю еще раз для непонятливых. наталья - просто владелец. никогда не думавший о разведении и держащийся как можно дальше от всего, что связано с официальной кинологией. все, что я делала - я делала как просто увлеченный человек, на энтузиазме. выучила язык, прочитала книгу пана хартла, четко следовала указаниям чешского заводчика и выполняла условия контракта о покупке щенка.

я готова поделиться 9летним опытом непрерывного общения с собакой (24/7, никаких вольеров и клеток). нкп же должен возглавлять профессионал, разбирающийся в породе. прошедший стажировку в стране-кураторе породы (2хнедельные курсы) и придерживающийся принципа "не навреди". ценящий породу и уважающий труд создавших ее людей.


All times are GMT +2. The time now is 17:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org