Wolfdog.org forum

Wolfdog.org forum (http://www.wolfdog.org/forum/index.php)
-   Разное (http://www.wolfdog.org/forum/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Кличка для влчака (http://www.wolfdog.org/forum/showthread.php?t=16348)

Oksana 25-12-2010 16:08

Кличка для влчака
 
доброго времени суток всем.
возник очень простой, но в тоже время очень сложный вопрос как назвать щенка? я в полной растерянности. кличек очень много, но как выбрать правильное имя?
кто и как подбирал клички для своих собак? поделитесь опытом на что опираться.
я остановилась на таких кличках как ден или скиф.

Morian 25-12-2010 16:19

оо! классная и актуальная тема :thumbs
я вижу, народ в основном называет влчаком именами мифическими 8) у меня на "ф" выбор был небольшой, поскольку фенриров-фенрисов уже вагон, фреки со смыслом не очень... назвали фарн (дух-хранитель домашнего очага, персидская мифология). на деле же он оказался и фреки, и фенриром, ну да ладно :twisted: второй у меня кейр - это просто имя кельтского происхождения, означает "темный" (и снова же на деле такая разница - как из фарна фарн :lol:). третья злата - тоже просто имя с вполне понятным значением. как назову следующего - вот тоже в раздумьях 8)

Oksana 25-12-2010 16:33

Кличку Ден (бог Древней Греции Деонис) вроде расшифровала, т.е. из всего перечитанного сделала вывод, что дружелюбный, общительный и т.д. все положительные качества, т.е. в принципе для влчка подходит.
А вот со Скифом сложнее, имя есть, а вот как расшифровать не знаю :dontknow.

Morian 25-12-2010 16:36

а почему ден и скиф?

Morian 25-12-2010 16:39

"Василий Абаев, вслед за Марром, возводил этноним skuta к *skul-ta, где *skul (*skol) он считал «каким-то важным термином доиранского населения юга России». Но К.Т.Витчак и С.В.Кулланда объясняют скифское самоназвание так: Σκόλοτοι < *skula-ta < *skuδa-ta < *skuda-ta (т.е. "лучники", с закономерным переходом *d > *l в скифском)."

и еще по поводу скифов - на вики

Oksana 25-12-2010 16:47

Просто с именем Ден очень хорошие ассоциации. У знакомых был пес лабрадор по кличке Ден.
А Скиф не знаю, просто из всего прочитанного больше всего понравилось.
И они нейтральные, не доминирующие как например Лорд, или Цезарь.
Знаю много собак по имени Банди, так это настоящие бандиты :twisted:.
Если можете еще какое - нибудь имя подсказать, то буду очень признательна.

Morian 25-12-2010 16:50

а вам на какую букву (или не так принципиально, для дома)?
вот мой вкус меня в скандинавскую мифологию прет. или в имена из творчества толкиена. а вообще - кому как :oops:

Oksana 25-12-2010 16:54

На какую букву не принципиально.
Quote:

вот мой вкус меня в скандинавскую мифологию прет. или в имена из творчества толкиена
А это идея:lol: я очень люблю творчество толкиена, приду домой пору книг перелистаю, может там еще, что интересное найду.

Morian 25-12-2010 16:57

ага, еще словари попользуйте эльфийских языков, можно же любое с нужным смыслом составить :p мне все с буквами не везло... а так бы и я :roll: красивые они, зараза...

Liidia 25-12-2010 17:35

A u nas nebõlo voprosov, krome tovo,shto zvali Fia, no po estonski"ko mne" sia, vot i ona ne ponemala, zovu k sebe ili nazõvaju jeo imja. Nazvali Fika. A nemez ushe bõl nazvan Zamb, mne nravilos,tak i ostavili.

Cuba_Libre 27-12-2010 12:02

ыыыы)) как интересно)
У меня Ева. Как Ева Браун - любимая женщина Гитлера:rock_3 или Ева - как та, что из ребра Адама. Впрочем ей бы больше подошла кличка Лилит. :evil:
Имя выбрал муж.
Заводчица назвала её Ксенобия, сокращённо Ноби. По-моему была такая греческая царевна.. но гугл ничо на эту тему не выдаёт.. Вобщем, я щаз склоняюсь к тому, что зря переназвали, потому что когда она только приехала помня ещё имя Ноби, то была более адекватной, чем когда полностью стала Евой.
Ещё хочу собаку, и чтоб можно было назвать Ясень)

inessaK 27-12-2010 21:40

оксана,у малышей по документам клички на букву "н" будут.можете придумать кличку сами или я придумаю...все не названные владельцами будут с русскими именами никифор,никон,никодим,наза� � и т.д.

Morian 27-12-2010 21:49

а у меня идея была... если когда-нибудь повяжу свою, первый помет на "а" будет - антарес, алькор, алголь и т.п., названия звезд :p прикольная тема тоже

Oksana 29-12-2010 16:23

InessaK, можно я сама подумаю как назвать на букву "н". Дайте мне пару дней.

Liidia 29-12-2010 21:14

Quote:

Originally Posted by Oksana (Bericht 347547)
InessaK, можно я сама подумаю как назвать на букву "н". Дайте мне пару дней.

Nu,Nu kashetsa shto oksana nashla sebe to, shto tak hotela, da;-)

inessaK 29-12-2010 23:41

Оксана,можете думать еще пару недель,а не дней.:lol:
Лидия,спасибо за сватовство...:lol:

Oksana 30-12-2010 21:19

Quote:

оксана,можете думать еще пару недель,а не дней.:lol:
спасибо.
на букву "н" очень сложно подобрать имя вот выбрала несколько вариантов: норман, норд, найт. какое выбрать пока не знаю, подумаю чуть - чуть.

inessaK 30-12-2010 22:33

норман у меня в питомнике уже был...

Liidia 30-12-2010 22:59

Quote:

Originally Posted by Oksana (Bericht 347808)
спасибо.
на букву "н" очень сложно подобрать имя вот выбрала несколько вариантов: норман, норд, найт. какое выбрать пока не знаю, подумаю чуть - чуть.

A moshet nauman,nils ili neptun:rock_3

Morian 31-12-2010 01:50

из того же толкиена - "нармо", волк 8)


All times are GMT +2. The time now is 17:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org