Wolfdog.org forum

Wolfdog.org forum (http://www.wolfdog.org/forum/index.php)
-   Здоровье, питание, содержание (http://www.wolfdog.org/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   пироплазмоз (http://www.wolfdog.org/forum/showthread.php?t=18034)

Oksana 04-05-2011 22:25

пироплазмоз
 
кто - нибудь сталкивался с пироплазмозом у влчка. боюсь ужасно. капли капаю, ошейник одет, но все равно 2х клещей как - то поймал. вроде чувствует себя хорошо, но все равно страшно.

inessaK 05-05-2011 07:20

оксан,клещи на шерсти были или присосались?бывает на обработанных собак клещ падает,но не присасывается.
я обычно просто каплями обрабатываю,но часто.примерно 1раз в месяц."барс-форте",там действующее в-во фипронил(как в фронтлайне),но в 7раз дешевле...проблем ттт не было.

tai 05-05-2011 08:46

мы в прошлом году переболели пириком. славо богу в легкой форме. только в первый день была вяленькая. были обработаны каплями адвантикс. в этот год обработались обычным барсом+ошейник+деготь. деготь народное средство, я тоненькую х.б. ниточку окунаю и на шею. часто просматриваю на наличие клещей, пока не одного не видела, хотя мы почти весь день на улице.

Morian 05-05-2011 11:08

у нас был - 2 дня вялое состояние, темная моча. обошлись без лечения.
не обрабатываю вообще ничем, только зимой было дело от блох, потому что из подвала прут, заразы, каждый сезон... круче всего на блохах себя проявил отечественный "блохнет", знакомые, кто пользуется, тоже хвалят (стоит примерно как и барс форте). с фронтлайном был прикол - в том году обработала единственный раз кобелей перед поездкой в литву, так, на всякий. в итоге привезли грозди клещей просто, чего без обработок никогда не было :d

Oksana 05-05-2011 16:56

Quote:

оксан,клещи на шерсти были или присосались?
одного с шерсти сняла, а 2 присосались. при чем вторая собака обработана так же, но у нее все нормально вот уже 8лет. буду тогда 1 раз в 2 недели капли капать.

Galina 07-05-2011 05:50

своей накапала барс на холку, каждые 2 недели пшикаю ральфом. раньше лет 10-5 назад) пользовалась фронтлайтом, он потом испортился и не помогал. говорят надо ошейник одеть, но я что-то побаиваюсь, достаточно у многих знакомых у собак аллергия начинается и они не чешутся, а становятся квёлые, перестают есть... вот как-то так.

Elrf 07-05-2011 18:57

свою проколола "пиростопом". по анотации дает имунитет где-то на 4 недели. появился нобивак с защитой от пироплазмоза, но набиваком не пользуюсь и на сколько поняла, то его надо прокалывать раз в полгода.

Morian 07-05-2011 20:16

слышала отзывы, что не особо держит, скорее - минимизирует вероятность летального исхода. имхо - лечить дешевле 8) что пиродог имеется в виду, что нобивак, что прочие вакцины от пироплазмоза. как говорят наши веты, эффект примерно такой же, что и от обработки.

Elrf 07-05-2011 20:22

Quote:

Originally Posted by morian (Bericht 376681)
слышала отзывы, что не особо держит, скорее - минимизирует вероятность летального исхода. имхо - лечить дешевле 8) что пиродог имеется в виду, что нобивак, что прочие вакцины от пироплазмоза. как говорят наши веты, эффект примерно такой же, что и от обработки.

возможно, только на душе чуть спокойнее (пока не узнаем, что и при пиростопе кто-то ласты склеил...)

Morian 07-05-2011 20:24

клеили. не влчаки, но точно клеили :|
кстати, по поводу влчаков - тут уже не у меня одной болели пиропламозом, 3 и 3-х утверждают, что переносится влчаками легко. хотелось бы больше статистики, но, конечно, не дай бог

Elrf 07-05-2011 20:27

да уж, на своих статистику собирать как то...

Morian 07-05-2011 22:44

немного в тему

tai 08-05-2011 08:35

Вот и у нас после трех недель как надели ошейник Kiltix начала краснеть кожа, где он соприкосался. Вяленькая вроде немного. :( Пришлось снять.

Oksana 08-05-2011 14:40

Quote:

вот и у нас после трех недель как надели ошейник kiltix начала краснеть кожа, где он соприкосался. вяленькая вроде немного. :( пришлось снять
я своему ошейник фирмы интервет одела, он без запаха, об эффекте позже напишу, как пройдет хотя бы месяц.

Richy 04-04-2012 13:30

Буду брать капли "Адвантикс" и спрей "Фронтлайн". Люди говорят, чтобы со спреем не пролететь, надо искать французский препарат, а не польский.

Еще рекомендуют капли "ProMeris Duo" от блох/клещей.

Olgyshka 05-04-2012 09:29

Quote:

Originally Posted by richy (Bericht 427759)

еще рекомендуют капли "promeris duo" от блох/клещей.

его сняли с производства из за побочных явлений:(

Richy 05-04-2012 12:50

Quote:

Originally Posted by olgyshka (Bericht 427826)
его сняли с производства из за побочных явлений:(

да ? вот это новости...
спасибо за инфу!

Morian 09-04-2012 14:59

а глистов кто чем травит, кстати?

tai 09-04-2012 16:12

Мы каниквантелом последний разок, а так cestal, virbac. Стараюсь чередовать.

Morian 09-04-2012 16:14

а я взрослым празител даю, щенкам дали дирофен. празителом довольна (делали анализы кала).


All times are GMT +2. The time now is 00:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org