View Single Post
Old 31-10-2011, 23:29   #34
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Quote:
Originally Posted by Morian View Post
и как это себе представлять - компаньон с бегуном?
ну, этта... кто от инфаркта бегает, например. Ему надо с кем-то бегать, чтоб не скучно было. Вот и бегать с собачкой. А для этого собачка нужна выносливая и достаточно управляемая, чтоб не мешалась при беге, если на поводке держать.
Quote:
я тебе цитирую fci - international working diploma, так что и прикопаться не к чему.
а я разве против? Я и пишу, формально - да, рабочий диплом. А по сути? Или ты считаешь, что какие-то скрытые рабочие качества выявляются на этом экзамене? Тогда какие?
Quote:
но из нашего сегодняшнего рассуждения выходит, что вообще нет никаких требований, все нормально, вяжите так а fci и ркф все-таки родословные выдают, т.о. причисляя собаку к породистым (можно ли считать породистой собаку, которая не соответствует стандарту породы - другой вопрос, а ведьв стандарте написано и про выносливость, и про рабочие испытания...).
Правильно - выходит так. fci признает собаку породистой и выдает на нее документы, если соблюдены минимальные требования. А все остальное в каждой стране - прерогатива НКП, на мнение которого безответственный заводчик может наплевать и вязать в обход НКП. По крайней мере у нас.
Еще раз, хочу спросить у Дайвы, например, как у них в Литве принято? Можно ли размножать собак через национальные организации fci, руководствуясь минимальными требованиями fci, в обход национальных породных клубов?
Как у нас с теми же н.о.? Есть РСВНО, большая объединение любителей н.о., которое проводит керунги, тестирования, ведет свое отборное разведение, но документы, полученные на их собак в РКФ, ничем не будут отличаться от документов от вышеупомянутой очхоровской собаки, ну разве что штампиком "отборное разведение".
Karkela jest offline   Reply With Quote