View Single Post
Old 17-07-2008, 09:38   #13
Рык_Волка
Junior Member
 
Join Date: Jul 2006
Posts: 7
Default

Привет!
Что-то мое сообщение вчера на форуме пропало (( вместо него автотекст вылез. Попытка нонер два (дубль письмом)
Дайва (ведь Вас так зовут? Я правильно поняла?), я понимаю Ваше желание увидеть будущих хозяев собаки... и вообще такое желание любого заводчика. Наверное, когда у моей собаки будут щенки, я тоже буду хотеть увидеть их хозяев... И все же, исключения бывают. Не часто, но люди продают собак заочно. Поэтому моя надежда остается...
Либо, если финансовая ситуация моя изменится, я смогу поехать сама )) Это, конечно, было бы здорово, что тут говорить! Но пока не реально, и вариантов таких даже не светит.
То, о чем я говорила, частично (а не полностью) оплатить дорогу - явно дешевле чем полная цена дороги + загранпаспорт + проживание. А кроме этого, мне либо везти свою собаку, которая есть сейчас, ссобой ( и это опять сильно удорожит поездку, как минимум придется выкупать целое купе в поезде, а не брать 1 место), либо оставлять ее... Но с кем? Реально среди моих знакомых нет людей, кому я могу его оставить. Люди-то согласятся, но я не оставлю, потому что я не уверена, что они справятся с ним. Он может запросто не слушаться их, я никогда не приучала его слушаться посторонних. А молодой ВЕО без контнроля на выгуле не есть хорошо. Я не думаю, что допускать это следует, даже ради исполнения мечты.
И потом, еще насчет денег... Я думала о разных вариантах, в том числе и копить, и брать в долг. Но ведь мало накопить и купить, съездив. Это только первая затрата. Если на это выложится полностью, то с чем останусь потом? Допустим, я могла бы даже взять в долг денег (кредит в банке мне не дадут, т.к. я frilanser ), но ведь этот долг потом надо отдавать. Я опасаюсь, что будет невозможно отдавать долг и одновременно полноценно растить купленного щенка, а я так делать не хочу. Я хочу не просто напрячься и купить его, я хочу быть уверенной, что привезя его домой, я буду в состоянии его правильно кормить, заниматься с ним, оплатить ветеринара если что. Именно поэтому мне не кажется правильной такая идея.
Именно поэтому я буду, по крайней мере пока, искать другие пути, более доступные мне. Такие при реализации которых я не останусь со щенком и в долгах, которые мне надо будет отдавать, без возможности им заняться. Мне почему-то кажется что минимум 2 года с момента его покупки у меня не получится вплотную заняться работой))) сдается мне что часов по 6-7 в день у меня будет уходить на него... если не больше. на овчара уходило часов по 5, но влчак, как мне кажется, активнее.
Так что, глядя реально, пока мне можно только искать того, кто продаст заочно или поедет в Россию по своим делам и привезет щенка (тогда этот человек и меня увидит вживую).
От Вас, Дайва, я бы хотела прежде всего принципиального согласия на это )) мне кажется Ваше слово не последнее для заводчиков ЧСВ. И помощи, в плане получения информации о том, что кто-то из заводчиков ЧСВ поедет в Россию, чтобы я могла пообщаться с ними на эту тему, и, конечно, информации о качестве их собак.
Рык_Волка jest offline   Reply With Quote