View Single Post
Old 10-08-2011, 09:46   #33
Elrf
Junior Member
 
Elrf's Avatar
 
Join Date: Mar 2011
Location: г. Ногинск МО
Posts: 134
Default

Quote:
Originally Posted by karkela View Post
блондинкины замашки, судя по этому закону, должны лучше закрепляться или нет?
не знаю. главная проблема –2-3 месяца потерянные для социализации. все-таки это дало какой ни какой результат. тора ни на столько «очеловечена» в сравнении с царькой… больше недоверия к людям, более низкий статус в «стае», что очень отражается в ее поведении. большая «погруженность в себя». если подумать, то она вполне себе интеллектуальна как особь. и если бы она попала в руки нормального человека и была в доме одна, то прослыла бы не блондинкой, а вундеркиндером. у меня на нее пока не хватает ни времени, ни сил. царька первой показала способности к дрессировке и всей моей лени хватает только на занятия с ней. а может быть это тоже связано с синдромом «ребенка». царя выпестована с кутенка, тора пришла в дом уже вполне себе собакой… она живет как сорняк под забором. в меру воспитанная для вполне комфортного совместного проживания. по этому «блондинка» - не приговор умственным способностям собаки, а мое к ней (в чем-то преступное) отношение… а на счет не нужного нам поведения… так копируются как раз не блондинкины замашки. самая шкодно-меозкая собака как раз «умница». у нее хватает ума создать ту или иную ситуацию и благополучно из нее вывернуться так, что бы «люлей» получила «блондинка»
Elrf jest offline   Reply With Quote