View Single Post
Old 21-01-2011, 12:12   #106
Natalya
Junior Member
 
Natalya's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Moscow
Posts: 262
Send a message via Skype™ to Natalya
Default

Quote:
Originally Posted by galina View Post
я тоже планирую брать суку.. и что дальше, но наживаться на ней не собираюсь
галина, если ваша сука получит допуск в разведение -ее не только можно, но и в некоторых случаях просто таки необходимо туда пускать. а вот если вы купите щенка и скажете - буду вязать, я так решила, и пофиг, каким он вырастет - чуете разницу в подходе?

по поводу исправления плембрака не согласна. зачем изначально создавать трудности, а потом героически их преодолевать? не логичнее было бы основать костяк российской ветки чсв на 100% отличных собаках? ведь, повторюсь, это не требует никаких дополнительных материальных затрат, купить хорошего щенка в любительском питомнике дешевле, чем среднего с раскрученной "фабрики щенков". все дело в желании. прежде всего, в желании принять особенности породы (у хороших родителей не всегда вырастают р1 щенки), а не действовать по принципу "что купил - то буду плодить в любом случае". а вообще, галина, я вам очень благодарна, с вами приятно вести беседу и аргументированный спор. как, по-вашему, можно перекрыть вольное разведение? оно вот вовсю цветет и пахнет, особенно на морском берегу, вольное-превольное. и что с ними сделаешь?

светлана, "развести" меня на откровения и таким образом устроить тут очередной "срач" вам не удастся. все себя и так узнали, мою мысль поняли. не надо троллить.
Natalya jest offline   Reply With Quote