View Single Post
Old 28-05-2011, 00:37   #42
Galina
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Москва
Posts: 266
Send a message via ICQ to Galina
Default

сегодня забрала ребенка из детсада, и пошли мы гулять на новый арбат, для социализации. что там было - народ: это волк??? я в ответ - да, а он гавкает? я - нет. сколько стоит, где взяли, а нам можно, а как он себя ведет? гладили все кто хотел - никому не отказывали, только маленький ньюансик - марсю долго никому гладить не давалась, так для приличия...
увидела мопед - шерсть подняла дыбом, попыталась тявкнуть, но только побулькала. катались ребята на скейтах ей стало интересно долго смотрела как мимо нее ездят туда обратно, попросила ребят дать понюхать скейт, не подошла упиралась, попросили погладить. она буквально пару секунд дала себя погладить и сделала вид, что нам пора.
завтра едем на курсинг, хасочек наших везем, марсю за компанию и чтобы с другими собаками и людми знакомилась и социализировалась будем фоткатся и сниматься на видео...
кинологи сказали, что собачка будет с характером - подходить к людям будет, но толко своему пожеланию и то ради приличия, с собаками будет вести себя (как бы это выразиться) высокомерно (толко это слово у меня на языке крутиться). посмотрим пока занимаемся: учимся ходить рядом, команде "ко мне", сидеть, фу, нельзя, лежать. кое что уже получается.
на дрессировочной площадке, отпустили на перекур, кинолог спросил: а она одна не бегает? я говорю - нет (занимаемся пока индивидуально одни). он сказал, что другие щенки начинают бегать играть. я ответила, что когда она одна - бегать не будет, только если за птичкой.
вот как-то так живем.
Galina jest offline   Reply With Quote