View Single Post
Old 27-12-2011, 12:15   #73
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

я тут еще попишу, ага?
по моему скромному мнению, опасность этих животных отчасти заключается именно в подходе. т.к. я не знакома с создателями этой прекрасной возможно-когда-нибудь-породы, не буду выносить никаких новых оценок (как мне видится ситуация вкратце - писала выше). но вот вся романтично настроенная компания обожателей волчьей внешности, которая всегда вьется вокруг подобных прожектов - это страшное дело, очень страшное. такие восторги, совершенное незнание предмета, охи и ахи могут привести к жертвам - физическим, человеческим. классные какие зверьки, красивые, вот с тетей на фотке - красота, ну. я смотрю, что набросок стандарта тоже вызывает восхищение. все понятно, стало быть, с глубиной познаний. товарищи и господамы, вы на минуточку подумайте, это опасно. кто-то не справится, кого-то покалечат... причем тут мы? если какие-нибудь вольфхунды/волэнды/волкособы где-то натворят делов, влчакам тоже вполне может перепасть (с оглядкой на обывательские суждения властей, которые не будут отличать гибридов из-под забора от продукта работы в течение многих поколений, пусть даже и с серьезными результатами). поэтому я буду против. и многие будут против. изначально не пахнет никакой ответственностью, уровень серьезности аргументации в пользу оных вольфхундов стремится к нулю. ну, а чего вы хотели-то?
еще от модератора типа. давайте продолжать эту тему только в том случае, если кто-то предложит к обсуждению конкретные факты касательно предмета обсуждения (как то: успехи в работе, исследования, на основании которых описываются физиогогические отличия вольфхундов от собак и т.п.). в ином случае мы можем зайти по уши в абстрактные обсуждения... во-первых, не айс обсуждать то, о чем сами мало знаем (фактически играем в испорченный телефон), во-вторых, не хотелось бы по сучайному незнанию обидеть людей, которые оными вольфхундами занимаются (а вдруг там все профессионально и серьезно? ). поэтому предлагаю автору топика принести сюда что-то более конкретное, помимо сырой претензии на проект стандарта и собственного восхищения. иначе ничего хорошего не получится.
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote