View Single Post
Old 06-11-2011, 01:20   #34
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Altera,
Ага, Морэна, оказывается, означает смерть, а звучит-то как красиво. Мокош - влажная. Странные ассоциации. Лично у меня с мокрой курицей. Как лодку назовешь....
сейчас собаку называет заводчик, и щен достается уже с кличкой. Хорошо, когда кличка нравится. А если нет? у меня овчар был Микки Шварц ауген фон егор - по-моему, идиотизм.... А вот из каталога перлы заводчиков, они, наверное, считали, что очень оригинальны...

А "Милый Друг Нечаянная Радость" - оказалось редкостная гадость по характеру, хуже до сих пор не встречала.
Вообще можно ведь называть собаку по-домашнему как-то, забыв про то, что у нее в родословной. Но дело вкуса, я вот не понимаю клички типа Дэнни, Вилли, Джой, Джон, а многим нравится, и называют же. Даже Лордами и Ральфами - бееее! Во навскидку, из клиентских собак и с кем близко общалась , причем собак разных пород, за последний год штуки 4 Дели, 2 Дэнни, 2 Лорда, 3 Джона, 3 Лакки, 2 Санни, 3 Гранда, 2 Евы, 2 Фанни, 3 Бонни и т.п..
Был помет, где все щенки были названы по сортам вин. Довольно известная собака по кл. ..... Темпарильо. Но вино-то называется Tempranillo. Ошибочка вышла.

Last edited by Karkela; 06-11-2011 at 01:30.
Karkela jest offline   Reply With Quote