View Single Post
Old 08-11-2010, 14:22   #32
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

понятное дело, что вопрос субъективный, даже, пожалуй, крайне... но я не о том, а об ответственности, которая равна перед животным, ребенком или еще кем-то, чья жизнь зависит от нас по нашей воле*. но это уже мимо темы, полагаю. к чему я об этом начала - к тому, что, взяв влчака (и ответственность за него), надо либо прилагать усилия к тому, чтобы он вел себя адекватно в данных условиях, либо менять оные условия. все остальное, на мой субъективный вкус, безответственно, а значит, не имеет отношения к дальнейшему ходу мыслей какие варианты: достаточно занимать влчака чем-либо, чтобы, возвращаясь в квартиру, он не имел необходимости реализовывать свою энергию деструктивным образом (= быть к этому готовым, решая завести влчака); не имея такой возможности, менять условия (переезжать в дом, например)... но самое лучшее, конечно же, эт заранее все прикинуть
кстати, в том частном случае, о коем речь в крайних сообщениях, возможность прикинуть заранее вполне была. это факт. припоминаю даже, я лично говорила о необходимости нагрузок во избежание внезапного превращения жилплощади в руины. другой вопрос, что теперь с этим делать, чем можно им помочь и т.п.
* забыла добавить, что по моему скромному мнению ответственность не имеет приоритетов.
__________________

Last edited by Morian; 08-11-2010 at 14:32.
Morian jest offline   Reply With Quote