Go Back   Wolfdog.org forum > Russian > Воспитание и характер

Воспитание и характер Как заботиться о щенке, как социализировать, наиболее частые проблемы с влчаком и как их решать..

 
 
Thread Tools Display Modes
Old 15-08-2009, 08:10   #1
iamanka
Junior Member
 
iamanka's Avatar
 
Join Date: Aug 2009
Location: Moscow
Posts: 25
Default Помогите советом новичку.

здравствуйте!
совершенно влюбилась в породу!
но, как я понимаю, порода редкая, и в россии приобрести такую собаку нереально.
в связи с этим два вопроса.
во-первых, я не заводчик и не коммерсант. на дрессировку буду ходить с собакой обязательно, опыт общения с собаками есть - был сибирский хаски, сейчас живёт джек-рассел. очень люблю развивать рабочие качества у собаки - с джеком ходим на притравку, с хаски в упряжках катались и на лыжах. сама походница и лошадница - часты походы, обычно на север - карелия, архангельская область. часты ночёвки в палатке и длинные переходы. в общем я это к тому, что собакой заниматься буду, любить обязуюсь до умопомрачения и собака в квартире без движения сидеть не будет, но вот на выставки я хожу мало (соревнования - другое дело), питомник регистрировать - для меня дело тёмное, щенков может раза два-три собаке разрешу, но серьёзно разведением заниматься не буду. я незнаю, какая политика сейчас у заводчиков породы. могут ли продать ребёнка такому вот "любителю" как я? или стараются продавать только серьёзным заводчикам и мне стоит оставить надежды?
и второй вопрос. я конечно почитала статьи и форумы, но всё таки хочется уточнить у знающих людей - подходит ли мой описанный образ жизни, в купе с тем, что живу я всё таки в москве в квартире, правда рядом с большим лесопарком, для влчака?
спасибо заранее всем ответившим.
а то в породу влюбилась, но со всеми сложностями породными в россии чувствую себя как ёжик в тумане. если кто ответит, посоветует что и поможет, то буду бесконечно признательна!
iamanka jest offline   Reply With Quote
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +2. The time now is 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org