Go Back   Wolfdog.org forum > Russian > Здоровье, питание, содержание

Здоровье, питание, содержание Как кормить влчака, информация о кормлении, как вакцинировать, что делать, если собака заболела

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 24-10-2010, 23:20   #21
wolfin
Moderator
 
wolfin's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Where the wolf lives
Posts: 6,095
Send a message via ICQ to wolfin Send a message via Skype™ to wolfin
Default

nu odnim slovom - volcak nie dla kvartiry- v... Rusii, a v drugich stranach da, i to bolse v kvartiry prodajotsa kogda liudi sprasivajet a nie v dom z teritorioi


p.s. dievocki - vy menia z rovnovesia nie vyvediote, chot i kak by choteli
__________________
wolfin jest offline   Reply With Quote
Old 25-10-2010, 07:30   #22
Cuba_Libre
Junior Member
 
Cuba_Libre's Avatar
 
Join Date: Dec 2009
Location: Санкт-Петербург
Posts: 170
Default

Quote:
i to bolse v kvartiry prodajotsa kogda liudi sprasivajet a nie v dom z teritorioi
а где логика? если собака будет жить с человеком в доме, а не постоянно находиться в вольере?

Quote:
p.s. Dievocki - vy menia z rovnovesia nie vyvediote, chot i kak by choteli
дайва, по-моему никто тебя не пытается выводить из равновесия.
мой резкий тон обусловлен исключительно твоей манерой вести беседы, там где ты не согласна с чьим-то мнением.

Quote:
i jesli choroso ucit volcaka nie budet etovo delat. Cuba- libre, jesli u tebia problemy nie govori cto u vsiech toze samoje budet
Quote:
vot - v ciom delo - zanimatsa nado
Quote:
chozain idiot
Quote:
odnim slovom cto chotela skazat- eto vsio zavisit ot chozaina i jevo raboty z sobakoi.
Quote:
a zaciem golova nuzna u chozaina
мне совершенно не нравятся твои намёки на то, что у меня проблемы потому что я не занимаюсь с евой.
и даже представь себе я берусь утверждать, что не в её психике дело.
мориан видела эту собаку, она подтвердит, что ева совершенно не труслива, у неё нет агрессии и в целом каких-либо поведенческих проблем (тока непомерный аппетит ).
я проехала с ней 19 часов в набитом людьми рейсовом автобусе в жару из санкт-петербурга до брянска и обратно (снова 19 часов!) без каких либо проблем вообще! не думаю, что многие волчаки могут похвастаться подобными вещами, в том числе отсутствием трусливости и агрессии.
так что пожалуйста, научись уважительному отношению к чужому мнению.
и ещё раз:

я не предлагаю запихнуть волчака в вольер, я предлагаю задуматься, проанализировать - сможет ли человек обеспечить себе и собаке комфортную жизнь, учитывая все породные особенности. если да - то мне совершенно пофиг где он это осуществит, хоть в коммуналке в центре москвы.
и
жизнь загородом не равно жизни в вольере!!!
Cuba_Libre jest offline   Reply With Quote
Old 25-10-2010, 07:53   #23
inessaK
Junior Member
 
inessaK's Avatar
 
Join Date: Dec 2008
Location: Russia Pushkino
Posts: 391
Send a message via Skype™ to inessaK
Default

знаете,когда я была подростком у меня был дог,в квартире...
скажу вам,это было нечто!!!он разносил квартиру так,что волчакам наверно и не снилось...не то что обои со стен снимал,паркет вскрывал,диваны рвал и двигал,телек разбил уронил.,и т.д...
пакостить в квартире может любая собака.
любой щенок пока растет хулиганит,но волчак еще и "энерджайзер",поэтому он много может успеть за время даже непродолжительного отсутствия хозяина.
если человек готов к ремонту,новой мебели и потери каких то вещей.жить в шерсти в период линьки и т.д. то почему нет?конечно можно волчака в квартире держать.меня например убивает даже шерсть...у нас дилан не "грызун",сожрать(еду) что то не убранное это запросто,но он же может достать всё!открыть шкафчик на кухне,залезть на стол...
нет,я бы однозначно в квартире волчака не рискнула заводить....
да и вообще любой крупной или активной собаке лучше в доме...
inessaK jest offline   Reply With Quote
Old 25-10-2010, 11:03   #24
Helen
Junior Member
 
Join Date: Feb 2009
Posts: 66
Default

привет всем. вставлю свои 5 копеек. потому как думаю имею на это право как владелец двух влчаков. соглашусь с тем что волчак не для квартиры. имея опыт со своей первой собакой, которая росла до 9 месяцев в квартире и сумев угрробить в ней все в том числе перевернуть шкаф и сломать себе все фаланги. а вот после переезда за город, жизнь то наша наладилась включаю нашу с мужем и самого влчака. такчто дайва здесь не уместно говорить что все зависит от того как ты занимаешься с собакой... ты можешь с ним 7 часов подряд заниматься а после пойти готовить ему жрать, а он в это время смакует твой мобильн телефон или что то еще в этом роде... и до 5-ти месяце это будет происходит регулярно... потому как мое мнение у собак только с шести месяц появляются извилины в мозгу на право того что б начинать понимать свои умом а не благодаря кнуты и прянику и вами стоящими над влчаком со всем этим добром, что это плохо, это средне, а вот это хороше. и вольер это нормальное решение , лучше чем закрыть собаку в клетку в квартире. и загородный дом намного лучше чем квартира. и это не только для росси украины. это и для чехии и для польши и испании и венгрии (с моего опыта общения с заводчиками). все таки есть позиционирования собак которые должны жить в квартире, в доме, в вольере. и тому подобное.
Helen jest offline   Reply With Quote
Old 25-10-2010, 12:23   #25
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

софия, никто е говорит, что влчака в квартире держать невозможно. просто люди пытаются предупредить вас о возможных последствиях - во избежание последующего отказа от влчака, потрепанных нервов и материального ущерба. однозначно же, в доме любому животному комфортнее, с этим глупо спорить. тем более - животному, которое, как сказала инесса, "энерджайзер". лучше пускай носится по участку, копает и т.п., чем разносит квартиру. это - если его не утомлять вне квартиры. а некоторых утомить весьма сложно
никто не ставит цели вывести кого-то другого из равновесия и т.п. это уже история про неуловимого джо. давайте придерживаться рамок темы, иначе человек, пришедший сюда за полезной информацией, подумает, что попал в серпентарий, а не на породный форум
мои пять копеек про квартиру. я смотрю на весь происходящий дестрой сквозь пальцы, и нам нормально. ну, погрызли что-то... снова же - от человеческих детей куда больше "ущерба". нужно только соотнести то положительное, что влчак потенциально привнесет в вашу жизнь, и обещанные погромы
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 25-10-2010, 14:24   #26
Liidia
Member
 
Liidia's Avatar
 
Join Date: Dec 2008
Location: Tartu
Posts: 535
Default

Vot toshe hotela napisat, shto esli hotat volcaka, horosho, no shtobõ znali shto ih shdjot. U menja vsjo sjedeno, no ja toshe smotrju skvoz palzi. Da, dengami nado zapastis. Vot naprimer u nas, divan, porvan, tuda poloshu traposhku, ne vidno 3 parõ obuvi, sama vinovata, pult ot televizora, sama vinovata i mnogo vsevo. V sadu, haos, dõrka za dõrkoi, no ja ne predstavljaju shto u menja nebõlo volcaka. Ot nejo idjot spokoistvije, ona ushit menja a ja ejo, mõ druzja. Koneshno volcaku konfortno s hozjainom doma,(pust i kvartira) togda oni angeloshki, no stoit vam uiti Fike skoro 2 goda, vot teper oni s nemzem sidjat vo dvore i shdut menja, kogda ja pridu. No esli ona odna bõlabõ, ne znaju....
Liidia jest offline   Reply With Quote
Old 08-11-2010, 11:02   #27
Galina
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Москва
Posts: 266
Send a message via ICQ to Galina
Default

извиние внесу свои три копейки. разгром квартиры не только преригатива влчеков. у подруги хаска съела: 2 дивана, испортила полы, погрызла все матрасы, залезла в шкаф и выщипала шубу, от цветов (их было очень много) осталось только 2 или 3 горшка, порванные постельные принадлежности, разорванные документы (непонятным образом извлеченные из закрытой тумбочки) после чего все шкафы тумбочки пришлось обвесить щеколдами и куча еще мелких погрешностей. а то что делают маленькие дети бывает еще и похлеще, моя вчера достала где-то (пока все были заняты) маркер и расписала прихожую буквально за несколько считанных минут, теперь полностью переклеивать надо. делаю вывод запасайтесь терпением и деньгами, и самое главное временем.
Galina jest offline   Reply With Quote
Old 08-11-2010, 13:23   #28
Cuba_Libre
Junior Member
 
Cuba_Libre's Avatar
 
Join Date: Dec 2009
Location: Санкт-Петербург
Posts: 170
Default

дети - это дети. а собаки это собаки. не надо сравнивать.

помимо погромов есть ещё масса других породных особенностей, усложняющих жизнь человеку. я недавно общалась с людьми, которые взяли волчака, и им казалось, что они были готовы... нет, они не были готовы и сейчас сожалеют о своём решении.. и это касается не только погромов, но и доминантности, сложностей дрессировки, и т.д. они стараются, работают над этим, бьются... им даже пришлось разъехаться из-за волчака, потому как их тупо выгнали из дома с такой собакой.
но заводчик продавая им волчака уверял, что проблем с содержанием в квартире быть не должно

Quote:
. у подруги хаска съела: 2 дивана, испортила полы, погрызла все матрасы, залезла в шкаф и выщипала шубу, от цветов (их было очень много) осталось только 2 или 3 горшка, порванные постельные принадлежности, разорванные документы (непонятным образом извлеченные из закрытой тумбочки) после чего все шкафы тумбочки пришлось обвесить щеколдами и куча еще мелких погрешностей.
и вы считаете это нормальным? типа, это в порядке вещей?
громят не только волчаки, согласна, но к волчакам прилагается ещё целый букет породных особенностей, над которыми надо работать, работать и ещё раз работать!
Cuba_Libre jest offline   Reply With Quote
Old 08-11-2010, 13:35   #29
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

Quote:
Originally Posted by cuba_libre View Post
дети - это дети. а собаки это собаки. не надо сравнивать
я не согласна и то,и другое - живое существо, за которое мы берем ответственность = знаем, на что идем = терпим и любим.

Quote:
Originally Posted by cuba_libre View Post
но заводчик продавая им волчака уверял, что проблем с содержанием в квартире быть не должно
тогда можно добавить и меня, поскольку меня спрашивали, реально ли держать в квартире, а я ответила утвердительно. но, пардон, я плясала от своих, которых держу в квартире, причем троих на данный момент. тем не менее, я считаю, что содержание в доме с участком (не приравнивать к вольеру, если что) обеспечит на порядок лучшее качество жизни питомцу и сэкономит нервы/имущество хозяина, да.
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 08-11-2010, 13:46   #30
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

так как тема в основном отвечает на вопрос о возможности содержания влчака в квартире, я ее переименовала и передвинула в соответствующий раздел
__________________

Last edited by Morian; 08-11-2010 at 13:53.
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 08-11-2010, 14:00   #31
Cuba_Libre
Junior Member
 
Cuba_Libre's Avatar
 
Join Date: Dec 2009
Location: Санкт-Петербург
Posts: 170
Default

Quote:
поскольку меня спрашивали, реально ли держать в квартире, а я ответила утвердительно.
да не мориан. реально держать. никто не спорит. реально. я держу, ты держишь, они держат... и ещё масса людей держит. вопрос возникающих при этом проблем. грызли ли они у тебя вещи? да дофига. кейр? ты сама знаешь, какие проблемы с ним в городе. и пардон, у вас 3 минуты, до места где их можно спустить с поводка и дать вволю выбегаться. квартира квартире рознь!
есть идейные люди, фанатики, люди которые готовы, а есть люди которым кажется, что они готовы. и зводчик должен предупреждать человека о том, через что придётся пройти людям, которые решили завести волчака, а не впаривать, потому что надо продать.

Quote:
я не согласна и то,и другое - живое существо, за которое мы берем ответственность = знаем, на что идем = терпим и любим.
это субъективный вопрос. вопрос отношений.
мои собаки мне как дети. но ни одна собака не будет стоять выше моего ребёнка по приоритетам.
ребёнок это ребёнок, а зверь - он в превую очередь для человека. а не человек для зверя! человек несомненно должен заботиться, воспитывать, заниматься собакой, но результат - комфортная совместная жизнь. понятие комфорта конечно тоже для каждого своё, для кого-то достаточно того, что любимая собака рядом, не зависимо от того сколько ценных вещей она сжирает за месяц, и как хорошо она дрессируется... а для кого-то всё иначе. только и всего.
Cuba_Libre jest offline   Reply With Quote
Old 08-11-2010, 14:22   #32
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

понятное дело, что вопрос субъективный, даже, пожалуй, крайне... но я не о том, а об ответственности, которая равна перед животным, ребенком или еще кем-то, чья жизнь зависит от нас по нашей воле*. но это уже мимо темы, полагаю. к чему я об этом начала - к тому, что, взяв влчака (и ответственность за него), надо либо прилагать усилия к тому, чтобы он вел себя адекватно в данных условиях, либо менять оные условия. все остальное, на мой субъективный вкус, безответственно, а значит, не имеет отношения к дальнейшему ходу мыслей какие варианты: достаточно занимать влчака чем-либо, чтобы, возвращаясь в квартиру, он не имел необходимости реализовывать свою энергию деструктивным образом (= быть к этому готовым, решая завести влчака); не имея такой возможности, менять условия (переезжать в дом, например)... но самое лучшее, конечно же, эт заранее все прикинуть
кстати, в том частном случае, о коем речь в крайних сообщениях, возможность прикинуть заранее вполне была. это факт. припоминаю даже, я лично говорила о необходимости нагрузок во избежание внезапного превращения жилплощади в руины. другой вопрос, что теперь с этим делать, чем можно им помочь и т.п.
* забыла добавить, что по моему скромному мнению ответственность не имеет приоритетов.
__________________

Last edited by Morian; 08-11-2010 at 14:32.
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 08-11-2010, 14:28   #33
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

могу добавить только, что моя квартира пока еще на месте весьма дорогой ценой - я никогда не оставляю их одних. это очень сильно ограничивает мне жизнь с одной стороны, да. с другой, я посчитала такую "плату" разумной. за то удовольствие, которое мне доставляет владение тремя влчаками
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +2. The time now is 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org