Go Back   Wolfdog.org forum > Russian > Воспитание и характер

Воспитание и характер Как заботиться о щенке, как социализировать, наиболее частые проблемы с влчаком и как их решать..

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 23-03-2010, 18:56   #261
inessaK
Junior Member
 
inessaK's Avatar
 
Join Date: Dec 2008
Location: Russia Pushkino
Posts: 391
Send a message via Skype™ to inessaK
Default

я в июне в каунас собралась.
а про рождение круглый год на мой взгляд чушь полнейшая!волчаки произошли не от двух разновидностей волков,а от волка и обаки.и живут они не в лесу,а в "сытости и сухости".
inessaK jest offline   Reply With Quote
Old 23-03-2010, 19:02   #262
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

у нас в сентябре, в июне-то я тоже в каунас собралась
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 23-03-2010, 22:40   #263
Natalya
Junior Member
 
Natalya's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Moscow
Posts: 262
Send a message via Skype™ to Natalya
Default

модератор уверовал в реинкарнацию и переселение душ! светлый образ биолога-мичуринца миши о. и его волкособов опять с нами (дайва поймет, новичкам придется пролистать форум на пару лет назад)
Natalya jest offline   Reply With Quote
Old 23-03-2010, 22:43   #264
wolfin
Moderator
 
wolfin's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Where the wolf lives
Posts: 6,095
Send a message via ICQ to wolfin Send a message via Skype™ to wolfin
Default

Quote:
Originally Posted by Natalya View Post
модератор уверовал в реинкарнацию и переселение душ! светлый образ биолога-мичуринца миши о. и его волкособов опять с нами (дайва поймет, новичкам придется пролистать форум на пару лет назад)
daiva poniela , no drugim nado budet poiskat dumaju v drugich forumach v etom kak to delet vsio jest. ( ili ja nie mogu najti)
__________________
wolfin jest offline   Reply With Quote
Old 23-03-2010, 23:38   #265
Natalya
Junior Member
 
Natalya's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Moscow
Posts: 262
Send a message via Skype™ to Natalya
Default

Мда, архивы форума заметно поредели. Ну ничего, желающие могут набрать в поисковике слово "Boлэнд" и узнать много нового %)
Natalya jest offline   Reply With Quote
Old 24-03-2010, 00:50   #266
inessaK
Junior Member
 
inessaK's Avatar
 
Join Date: Dec 2008
Location: Russia Pushkino
Posts: 391
Send a message via Skype™ to inessaK
Default

Поизучала я "работу" этого товариСЧа.Помоему он мягко говоря не в себе.
Кстати у него сейчас щеночки и цена им 30000руб(болше 1000$).
Я в шоке!
inessaK jest offline   Reply With Quote
Old 24-03-2010, 00:52   #267
wolfin
Moderator
 
wolfin's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Where the wolf lives
Posts: 6,095
Send a message via ICQ to wolfin Send a message via Skype™ to wolfin
Default

Quote:
Originally Posted by inessaK View Post
Поизучала я "работу" этого товариСЧа.Помоему он мягко говоря не в себе.
Кстати у него сейчас щеночки и цена им 30000руб(болше 1000$).
Я в шоке!
a poroda kakaja - "super sobaka"
__________________
wolfin jest offline   Reply With Quote
Old 24-03-2010, 00:57   #268
inessaK
Junior Member
 
inessaK's Avatar
 
Join Date: Dec 2008
Location: Russia Pushkino
Posts: 391
Send a message via Skype™ to inessaK
Default

Так там не порода,а аж породная группа(как он это описывает).Наверно 11группа фци будет.
inessaK jest offline   Reply With Quote
Old 24-03-2010, 00:59   #269
wolfin
Moderator
 
wolfin's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Where the wolf lives
Posts: 6,095
Send a message via ICQ to wolfin Send a message via Skype™ to wolfin
Default

da znaju, on od menia chotel ... volcaki kupit, tfu nie kupit a pomieniat na svoich super sobak- dla dalnejsevo rozvedenia, no kogda ja zadala vopros cto kak on mozet dat k svoim sobakom takovo ... shit'a kak on sam nazyval ich i cto ja nie prodam to bolsie nie pisal
__________________
wolfin jest offline   Reply With Quote
Old 24-03-2010, 01:06   #270
inessaK
Junior Member
 
inessaK's Avatar
 
Join Date: Dec 2008
Location: Russia Pushkino
Posts: 391
Send a message via Skype™ to inessaK
Default

я думала человек увлекается чем-то,ну и бог с ним.но орать,что все на волчаках деньги делают(порода то совем не комерческая,вложешь больше чем получишь),а сам ничего не вкладывая(кроме кормежки) пытается продать метисов без рода и племени за такие деньги.бесит это!и ведь с его даром красноречия продаст.я понимаю он бы раздавал щенков,людям которым интересна его "работа".разговора нет,интересно тебе,ради бога...нет,мне это не понять.
inessaK jest offline   Reply With Quote
Old 24-03-2010, 01:09   #271
inessaK
Junior Member
 
inessaK's Avatar
 
Join Date: Dec 2008
Location: Russia Pushkino
Posts: 391
Send a message via Skype™ to inessaK
Default

а зачем ему волчак?он же в его понимании г...о.я бы послала в грубой форме.тогда вообще не понимаю что он хочет получить своим разведением.

Last edited by inessaK; 24-03-2010 at 01:14.
inessaK jest offline   Reply With Quote
Old 24-03-2010, 10:14   #272
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

Quote:
Originally Posted by inessak View Post
порода-то совсем не коммерческая, вложишь больше, чем получишь
это если кормить качественно, на выставки возить, на бонитировку, здоровьем заниматься, на вязки куда-то ездить... а можно дома себе производство наладить. и вовсе даже выгодно. вот же - некоторые именно этим и занимаются. под весьма говорящими о душевном здоровье предлогами.

Last edited by Morian; 24-03-2010 at 10:19.
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 24-03-2010, 19:04   #273
valkiria13
Junior Member
 
valkiria13's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Location: Санкт-Петербург, Севастополь
Posts: 27
Default

..Ооо как у вас тут весело...зашла, почитала..и было испугалась-неужто логическое мышление объявили качеством "нон-грата"...
..скажите на милость, зачем это ЧсВ волчьи циклы размножения, и прочая и прочая....еще не хватало дожить до поговорки "влчака ноги кормят"..вот уж веселье начнется-то, а?))
Да конечно все понятно...мы видим то что хотим видеть, скажу за себя....надеюсь со мной многие согласятся, что как раз волчью составляющую во влчаке мы так горячо любим, ибо это тот изюм который выделяет влчака среди других пород собак и обеспечивает ему место в наших сердцах... но сильвер..ведь объективность никто не отменял....не углубляясь в этологию, физиологию и.т.д влчака...вы ведь не станете отрицать, что даже внешне это уже далеко не волк...так откройте же глаза и посмотрите на своих зверей...не подойдут они под ваше волчье лекало по многим статьям, как бы вы не старались...Чсв -это собака,а не комнатный волк..
valkiria13 jest offline   Reply With Quote
Old 24-03-2010, 19:17   #274
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

Quote:
Originally Posted by valkiria13 View Post
вы ведь не станете отрицать, что даже внешне это уже далеко не волк...так откройте же глаза и посмотрите на своих зверей...не подойдут они под ваше волчье лекало по многим статьям, как бы вы не старались...Чсв -это собака,а не комнатный волк..
внешне есть вполне себе даже волки и даже есть мнение (среди таки здравомыслящих людей), что влчак - не совсем собака, ага

но, вот же ё, неужели непонятно, что в лесу цикл размножения крепко завязан на климат -> возможность добыть пищу... интересно, с чего бы этому держаться в течение n-ного количества поколений, когда еду приносят в миске исправно два раза на день, да и в доме не -20. хотя... допускаю вариант, при котором, ради сохранения чего-то там волчьего влчак вынужден носится по дому, охотясь за дохлой курицей. ну, зная особенности местного жкх, допускаю, что дома периодически -20 но вот, пардон, "ген верности" - это такой прямо сивой, извините за выражение,кобылы бред, потому что в природе пара формируется в соответствии с естественным отбором. и когда человек берет на себя эти условия, ни о каком диком животном, в т.ч. волке говорить не надо, ибо глупо. а альтернативная версия истории породы вообще на ужасник тянет, ага
нет, было б здраво обосновано... но - увы.

Last edited by Morian; 24-03-2010 at 19:24.
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 24-03-2010, 19:34   #275
valkiria13
Junior Member
 
valkiria13's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Location: Санкт-Петербург, Севастополь
Posts: 27
Default

согласна с тобой, мориан...есть такие что от волка отличить довольно сложно...но я говорила о породе в среднем...когда ты покупаешь щенка...и знаешь что из него вырастет..а не гадаешь волк это будет или овчароид...
нет..ну конечно..можно долго ломать копья о том, чего все-же во влчаке больше-волчьего или собачьего...это конечно индивидуально для конкретного зверя..и субъекивно для любого человека))....иногда, как мы видим, даже слишком субъективно...
valkiria13 jest offline   Reply With Quote
Old 24-03-2010, 19:40   #276
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

субъективность - неотъемлемое качество любого частного мнения. но шоб так, да за истину, да еще и не обосновав (чтоб информация во вражьи лапы не попала - почти цитата)... было б интересно послушать какие-то ценные доводы, а не... ох, как назвать - не знаю
знаешь, когда галилей сказал, что земля вертится, над ним тоже ржали... но потом-то поверили, потому что факт обоснованный :d :d

Last edited by Morian; 25-03-2010 at 10:13.
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 25-03-2010, 19:00   #277
yana20
Junior Member
 
Join Date: Mar 2006
Posts: 106
Default

Quote:
Originally Posted by morian View Post
субъективность - неотъемлемое качество любого частного мнения. но шоб так, да за истину, да еще и не обосновав (чтоб информация во вражьи лапы не попала - почти цитата)... было б интересно послушать какие-то ценные доводы, а не... ох, как назвать - не знаю
знаешь, когда галилей сказал, что земля вертится, над ним тоже ржали... но потом-то поверили, потому что факт обоснованный :d :d
если вы успокоились то попробую обосновать
моя волчица (они обижаются когда я называю их собаками) во время течки не подпускает к себе других кобелей а влчак не обращает внимание на других течных сук . я это неоднократно проверял . я не могу утверждать что это происходит у всех живущих парами но я точно знаю что подобные случаи происходят не только у меня.
это определенный инстинкт а они передаются по наследству - значит на генном уровне ( при условии что я этому их не учил) . поэтому можно сказать -"ген верности" ( еси не нравится назовите по другому)
согласитесь это очень хорошо для хозяина . мне тоже намного больше нравится такое поведение в отличии от собачьего .тогда почему бы не попробывать сохранить этот инстинкт (может у них есть какая-то своя мораль)
yana20 jest offline   Reply With Quote
Old 25-03-2010, 19:02   #278
wolfin
Moderator
 
wolfin's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Where the wolf lives
Posts: 6,095
Send a message via ICQ to wolfin Send a message via Skype™ to wolfin
Default

moja suka toze nie dopuskajet kobelei do ovulacii, i dopuskajet tolko tovo cto ja jej vyberaju, toze umnaja sucka
a kobel ooocien liubit moju suku, no drugich kryjot kogda ja jemu pozvoliaju, toze im gorzus ocien.
__________________
wolfin jest offline   Reply With Quote
Old 25-03-2010, 19:04   #279
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

я не говорю ничего против верности. я говорю о том, что в природе верность появилась тем образом, что сильнейший кобель (определенный путем естественного отбора) к своей суке и так никого не подпустит. а мы (и вы, и все) сами подбираем пару и решаем, чему быть. вы понимаете, какую разницу я имею в виду? и зачем природа все сделала именно так?
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 25-03-2010, 19:09   #280
yana20
Junior Member
 
Join Date: Mar 2006
Posts: 106
Default

Quote:
Originally Posted by morian View Post
о, боже! уже враги. значит, еще и война где-то?.. какой кошмар. все-таки, раз "секретная" информация уже частично опубликована вами же, давайте ее обоснуем. а то, честное слово, ересь какая-то...
если вы обратили внимание я написал в кавычках потому что это выражение употребляется со словами враг и дурак я не считаю вас таковыми поэтому не хотел обижать . но теперь я понимаю что надо было употребить слово "женщина" . ведь это все обьясняет - вы не любите охоту и вам хочется чтобы ваш "любимец " лежал рядом с вами на диване . надо относится к вам снисходительно ведь у вас тут сплошные: "какой лапочка" "клевые фотки " "цемки" и т д
yana20 jest offline   Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +2. The time now is 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org