Go Back   Wolfdog.org forum > Russian > Влчаки и волки

Влчаки и волки Про животных, похожих на ЧсВ... Информация о других волчьих собаках: Саарлосский вольфхунд, Лупо Итальяно

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 22-04-2012, 16:16   #141
Shvedka
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Posts: 66
Default

Вкусняшка, да? Лечу!
Shvedka jest offline   Reply With Quote
Old 23-04-2012, 15:47   #142
Shvedka
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Posts: 66
Default

вернулись с прогулки, давно меня не посылали)))

гуляли с нанушей в парке, мимо шла девушка с бульмастифшей, красивой такой. моя мелочь хвостом завилял и пошел знакомиться. реакция была...та быстро одергивает собаку за себя и орет - пошла на х-й отсюда с волком.

люди, проходившие мимо опешили просто. бабушка одна (любит он у меня пожилых людей, и они в парке его гладят всё время) сразу подошла и стала нанушку гладить со словами - не расстраивайся маленький - она дура.

обычно у людей другая реакция - останавливают с вопросами, спрашивают кто это, гладят, а тут...
Shvedka jest offline   Reply With Quote
Old 23-04-2012, 15:49   #143
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

Quote:
Originally Posted by Shvedka View Post
пошла на х-й отсюда с волком
а в торец?...
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 23-04-2012, 16:01   #144
Shvedka
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Posts: 66
Default

Quote:
Originally Posted by Morian View Post
а в торец?...
в тот момент главное было, чтобы ребенок не испугался такого неадеквата и не обратил на это внимание. Сижу теперь и думаю, у неё же еще кобель есть, чтоб реакция на собаку потом не переросла в нечто иное.
Надеюсь, что собачники растолкуют, если увидят - что не волк он. А даже, если бы и волк был, орать-то зачем? Порой собаки умнее хозяев.

Ой, а кого я Вам сейчас покажу....растет нашему серому солнышку рыжее чудо-юдо.
Shvedka jest offline   Reply With Quote
Old 23-04-2012, 16:08   #145
Jolly
Junior Member
 
Jolly's Avatar
 
Join Date: Aug 2011
Posts: 148
Send a message via Skype™ to Jolly
Default

Quote:
Originally Posted by Morian View Post
а в торец?...
вот именно...
Jolly jest offline   Reply With Quote
Old 23-04-2012, 16:11   #146
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

слушайте, волк или не волк, если щенок бежит играть, а не огромная неуправляемая дура с оскалом, к чему вообще такая реакция?.. идиоты
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 23-04-2012, 16:21   #147
Shvedka
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Posts: 66
Default

Quote:
Originally Posted by Morian View Post
слушайте, волк или не волк, если щенок бежит играть, а не огромная неуправляемая дура с оскалом, к чему вообще такая реакция?.. идиоты
согласна полностью, сами такой реакции не ожидали. Мне его так жалко в тот момент стало.

Мои любимые солнышки и их друг - в душе большая овчарка
Shvedka jest offline   Reply With Quote
Old 27-04-2012, 14:10   #148
Richy
Junior Member
 
Richy's Avatar
 
Join Date: Jan 2012
Location: Almaty
Posts: 48
Thumbs down

Quote:
Originally Posted by Shvedka View Post

гуляли с нанушей в парке, мимо шла девушка с бульмастифшей, красивой такой. моя мелочь хвостом завилял и пошел знакомиться. реакция была...та быстро одергивает собаку за себя и орет - пошла на х-й отсюда с волком.
у нас практически каждый день такая же фигня.
явно "нах*й" нас еще никто не посылал, но с криками "волк! это волк!" все либо разбегаются, либо начинают от нас отмахиваться чем придётся... пакетами, палками, машат руками

и это при том, что я намеренно пытаясь избежать такой реакции обхожу скопления людей за три десять километров!
Richy jest offline   Reply With Quote
Old 28-04-2012, 00:52   #149
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Shvedka, Вы б не позорили щенка, посещая вот такие мероприятия. Конечно, выставочный опыт и тусня на местном празднике это "полезное с приятным", тем более далеко ходить не надо, но... посещать мероприятия UCI и Доброго мира и иже с ними ....как бы это помягче выразиться.... моветон для уважающих себя владельцев...

Туда обычно ходят "свои", т.е. с собаками разведения сих организаций, а также неудачники-энтузиасты-тусовщики, со средними и нижесредними собаками разведения FCI, т.к. ничего на РКФовских выставках им не светит. Когда туда случайно забредают с собакой более высокого класса, то ее чаще всего могут "засудить" при наличии менее породных конкурентов из "своих". Эти грабли мои клиенты проходили уже сто раз, но народ, сколь ни предупреждай, все равно периодически наступает.
Красивые призы да, бывают, но титулы не признаются в FCI, экспертиза откровенно смешна, просто не хочется рассказывать подробнее обо всей этой клоунаде. Вот нашла один из опусов коллеги про ДМ, как иллюстрацию, примерно то же в СКОР, только со своими приколами.
Оно вам надо, мнение таких судей?

И если Вы полагаете, что эксперты РКФ имеют слабое представление о вашей (и нашей) породе, а мы, как известно, обожаем по этому поводу подтрунивать, то эксперты СКОР порой и популярные-то породы впервые видят. Если хотите, еще приколов расскажу про уровень экспертов, но в личке, чтоб не захламлять тему.
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 28-04-2012, 06:57   #150
Shvedka
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Posts: 66
Default

Как раз такой случай. У нас пол парка идет, а потом тусить будем. Да и про Крылова плохих отзывов не нашла,наоборот, если что есть, то поделитесь, пожалуйста. Про ДМ и Скор в курсе. Про некоторых скоровских экспертов и владельцев "питомников" даже слишком. Тоже могу в личку написать.

Поделитесь со мной, как раз по поводу выставок, плиз. Стандарт с собой брать?

Сегодня в Чехии выставляются однопометники Нанкины, жду результатов.

И мы начали работать с кинологами. Вывод был после первого занятия - умный, хитрый, доминирующий, необразованный щенок. И машин он не боится, просто притворялся. И мне надо перестать вычитывать зарубежные форумы про осторожное поведение и прочее. Так как в большинстве случаев, так скрывают свои неудачи в воспитании владельцы. Люблю эту заразу.

Каждый день с ним - море открытий. И это так здорово!
Shvedka jest offline   Reply With Quote
Old 28-04-2012, 07:29   #151
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Возьмите стандарт, но эксперта "учить" не надо. Если получится корректно подсунуть этот стандарт ему, то еще можно как-то этим воспользоваться, но лучше не надо... Любое подобное действие сильно бьет по самолюбию даже очень порядочного человека.
Про эксперта ничего не знаю, но это мероприятие - грабли по определению. Пол-парка, говорите? Ну вот многие из них узнают о своих собаках много "интересного", чего у них и нет...
Но еще учтите, что хотя членам клубов формально и не запрещено выставляться в любой другой организации, а эксперты FCI не имеют право судить - это им однозначный дисквал.
Про заводчиков СКОР напишите, если это не секрет: отчего же не узнать, и будет чем людей пугать, байки травить.
Предпоследний раз меня клиенты уболтали поехать в Тулу выставлять лабра (довольно хорошего шоу-класса но без особой перспективы плем.разведения), самим хозяевам свербило. Там были ТАКИЕ кошмарные лабры особенно кобель, которого явно привезли за ЦАЦИбом. Сказать, что это лабрадор, можно было вообще с ОЧЕНЬ большой натяжкой. Эксперт был, видимо, предупрежден, что ЦАЦИБ должен достаться ему. Но когда в ринг вышли на сравнение, и за рингом, и у эксперта в бригаде случились дикие метания - настолько разительна была разница, что НЕ ДАТЬ ЦАЦИБ нашему было невозможно, но ЦАЦИБ был обещан тому. ХОзяйка того лабра потом бегала по организаторам с недовольным видом, видимо выясняла, почему не дали обещанный ЦАЦИБ. Эксперт явно не смог пойти против очевидности и собственной совести. Тем более, хозяева в открытую снимали этот цирк на видео. Прикинули, вероятно, что это выложат в интернет.... побоялись.
Но обычно там - "всем сестрам по серьгам".
Последний раз я на выставку СКОР отправила свою ученицу, собаку клиента из гор.администрации попросили выставить на подобном местном празднике. КОбель был записан в рабочем классе. Девчонку в ринге эксперт попросил показать.... комплекс из ОКД (специализация лабрадора, за что дают рабочий диплом, одну минуточку "поиск и подача битой дичи", и ОКД там никаким боком. ХОтя оно вообще на выставке "никаким боком").

Так что не удивляйтесь потом оригинальным решениям

Насчет кинологов: рада за них. Им еще много чего нового для себя предстоит открыть.

Last edited by Karkela; 28-04-2012 at 07:31.
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 28-04-2012, 09:19   #152
Shvedka
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Posts: 66
Default

про стандарт - учту, спасибо.

про выставки - всё поняла. но раз уж деньги оплачены, то сходим. разок можно.

про кинологов - вот честно, мне занятиями с этой парой нравятся, ребенку они точно не вредят, а идут на пользу. да и я учусь заново. посмотрим, что получится. недели через 2 будет видно.
Shvedka jest offline   Reply With Quote
Old 17-05-2012, 18:33   #153
Shvedka
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Posts: 66
Default

а кто на форуме моей породы, пишет что мой пес - чешский влчак?
Shvedka jest offline   Reply With Quote
Old 17-05-2012, 19:01   #154
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

кто-то, кто не знает обе породы
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 17-05-2012, 19:14   #155
Shvedka
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Posts: 66
Default

Quote:
Originally Posted by Morian View Post
кто-то, кто не знает обе породы
да вот нет, кто-то даже на этот форум меня "послал" и пишет что своих влчаков цельных 2 штуки. Очень надеюсь, что это недоразумение, а не злой умысел. За свою собаку - ПОРВУ.
Shvedka jest offline   Reply With Quote
Old 17-05-2012, 19:38   #156
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

обладание двумя влчаками еще не значит, что человек что-то знает о породе...
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 19-05-2012, 13:20   #157
wolfin
Moderator
 
wolfin's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Where the wolf lives
Posts: 6,095
Send a message via ICQ to wolfin Send a message via Skype™ to wolfin
Default

Quote:
Originally Posted by Shvedka View Post
да вот нет, кто-то даже на этот форум меня "послал" и пишет что своих влчаков цельных 2 штуки. Очень надеюсь, что это недоразумение, а не злой умысел. За свою собаку - ПОРВУ.
da jesli v rodoslovnoj jest nieskolko pitomnikov z Holland to ... kto znajet kto znajet kakuju krov on nesiot v sebe - CSV toze mozet imiet
__________________
wolfin jest offline   Reply With Quote
Old 20-05-2012, 22:37   #158
Shvedka
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Posts: 66
Default

Жду результатов с Мира, по тому что удалось увидеть, благодаря Karkela и результатам - все родственники моего ребятенка встали в растановку, включая CACIB.

А мы победили машину! Всё - у него больше нет слюны! По затратам 1,5 часа времени и 1000 за занятие. (Правда до этого уже месяц мы занимаемся - отработали Рядом, прогулки по городу, автобазу, остальные команды я ему поставила давно). Работаем дальше.
Shvedka jest offline   Reply With Quote
Old 20-05-2012, 22:38   #159
Shvedka
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Posts: 66
Default

Quote:
Originally Posted by wolfin View Post
da jesli v rodoslovnoj jest nieskolko pitomnikov z holland to ... Kto znajet kto znajet kakuju krov on nesiot v sebe - csv toze mozet imiet
они отличаются, те кто, остался там и кто "ушел" в европу. но мы уже разобрались с персоналиями и остальными мелочами.
Shvedka jest offline   Reply With Quote
Old 26-05-2012, 03:20   #160
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Quote:
Originally Posted by shvedka View Post
а кто на форуме моей породы, пишет что мой пес - чешский влчак?
может, потому что вы тусуетесь на форумах с чсв и в компании с чсв (на выставке в ногинске например) , отсюда и сплетни? или может, просто из-за языковых несостыковок кто-то что-то недопонял?
Karkela jest offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +2. The time now is 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org