Go Back   Wolfdog.org forum > Russian > Разведение

Разведение Информация о разведении, селекции, пометах...

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 01-11-2011, 09:30   #41
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Quote:
Originally Posted by wolfin View Post
ja dalej nie ponimaju o ciom diskusia. jest regulamin nado to to i to i vsio. imiejes sobaki z rodoslovnoj nie imiejes sobaki bez i 3 goda nie mozet viazat sobak kotoryje u nievo v pitomnike i vsio.
Дискуссия, наверное, о том, что формально, повязав молодую суку влачка в первую же течку, этот питомник не особо-то нарушит правила РКФ, и помет может быть оформлен. Потому что в России, чтобы оформить документы на щенков в системе РКФ-fci, не требуется "то, то и то" , т.е ни рентгенов, ни рабочих дипломов, ни даже обязательного возраста 18 мес. По крайней мере, исходя из документов, опубликованных на сайте РКФ, надо только получить оценку не ниже оч.хор, иметь родословную, признаваемую РКФ, и для некоторых пород сдать формальный тест по поведению(влчакам надо).
Остальные ограничения лишь рекомендованы, но к исполнению не обязательны, и остаются на совести заводчика.
Т.е. это заводчику решать, разводить этих собак по принципу, принятому на родине породы, или размножать по правилам РКФ.

ПОвяжут они годовалую суку, все оформят, и чихать хотели на наши возмущения тут.

(А я интересовалась, есть ли в других странах у заводчиков возможность оформлять пометы в обход рекомендаций породных клубов, как в России. Ладно, потом попробую выяснить, не здесь)
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 01-11-2011, 11:52   #42
wolfin
Moderator
 
wolfin's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Where the wolf lives
Posts: 6,095
Send a message via ICQ to wolfin Send a message via Skype™ to wolfin
Default

da eto uze nie nasa problema togda, jesli liudiom naplevat na sobak i na porodu, a problema RKF jesli oni naplevajet na to cto vazno dla zdorovja sobaki.
ok
__________________
wolfin jest offline   Reply With Quote
Old 02-11-2011, 11:06   #43
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

влчак - новая порода, которая находится то ли на стадии развития, то ли уже на стадии деградации. точнее можно определить, только самому поступая либо "как надо", либо безответственно. впрочем, что нам, везде и всюду есть такие, которые ни в чем разобраться не захотели, но уже чего-то наворотили. ну, некоторые и разбираться не особо желают заведомо. бабло ж побеждает не только зло, но и совесть, ответственность и прочие моральные нормы.
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 09:00   #44
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

о каком бабле речь? по-моему те, кто развел влчаков в россии, имеют пока только убытки.

может быть, конечно, у обсуждаемого питомника подходящие клиенты уже в очередь выстроились.
влчаки сложные в содержании, если "впаривать" щенков "чайникам" как обычных собак, отказников будет столько, что "разведение" быстро закончится
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 09:57   #45
Elrf
Junior Member
 
Elrf's Avatar
 
Join Date: Mar 2011
Location: г. Ногинск МО
Posts: 134
Default

и я о том же. что-то очередь не въется от забора до заката. а если влчаков "парить" как супер-пупер служебно-компаньонских собак, то не будут ли бегать эти самые влчаки стаями, как "дикие звери из дикого леса" ?..
Elrf jest offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 10:31   #46
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Quote:
Originally Posted by elrf View Post
а если влчаков "парить" как супер-пупер служебно-компаньонских собак, то не будут ли бегать эти самые влчаки стаями, как "дикие звери из дикого леса" ?..
смотря почем на самом деле будут продаваться, если задорого купят, вряд ли отпустят, жаба задушит. да и пристрелят быстро, если бегать будут где-то за городом.

*серого увидел тут один вет., который увлекается к тому ж и охотой. спросил, а на фига эта порода, и невзначай добавил, мол, если ни на что не годны, дык разводить одноразовые экземпляры, заместо волков для подсадки "крутым" охотникам, нипочем не отличат.
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 12:41   #47
Elrf
Junior Member
 
Elrf's Avatar
 
Join Date: Mar 2011
Location: г. Ногинск МО
Posts: 134
Default

Quote:
Originally Posted by karkela View Post
смотря почем на самом деле будут продаваться, если задорого купят, вряд ли отпустят, жаба задушит. да и пристрелят быстро, если бегать будут где-то за городом.

*серого увидел тут один вет., который увлекается к тому ж и охотой. спросил, а на фига эта порода, и невзначай добавил, мол, если ни на что не годны, дык разводить одноразовые экземпляры, заместо волков для подсадки "крутым" охотникам, нипочем не отличат.
на мою мелкую тож охотники заглядываются (но прикупить что-то не горят). дело не в этом дорого-дешево. я по себе сужу. взяла бы эту собаку лет так 15-ть назад и замордовала дрессировкой-воспитанием. вряд ли бы был у меня с ними тот контакт, который есть сейчас. (подходила бы к их воспитанию, как к вовпитанию поычной собаки). сейчас понимаю, что для этой собаки нужен владелец с уклоном в зоопсихологию. именно тогда с ними интересно общаться и дрессировать... тогда им можно простить их "вредительство". но где таких психологов понабрать на всех рожденных и не рожденных? пример твой серый.
Elrf jest offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 13:00   #48
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

это точно!
Quote:
Originally Posted by elrf View Post
на мою мелкую тож охотники заглядываются (но прикупить что-то не горят).
дык имеется в виду не сами охотники, а те, кто эти охоты организует ...
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 13:03   #49
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

лен, если экономить на жизни собак, плодить оптом и продавать по 70 тыщ - все будет, во всяком случае, некоторым так кажется. если даже у-й умудрился по его цене распихать помет... о чем речь...
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 13:05   #50
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

Quote:
Originally Posted by elrf View Post
и я о том же. что-то очередь не въется от забора до заката.
потому что вопрос не в том, востребованы ли щенки влчака, а в том, какие щенки влчака востребованы. из европы щенки завозятся с завидной регулярностью, например.
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 13:14   #51
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Quote:
Originally Posted by morian View Post
лен, если экономить на жизни собак, плодить оптом и продавать по 70 тыщ - все будет, во всяком случае, некоторым так кажется. если даже у-й умудрился по его цене распихать помет... о чем речь...
вот именно.
а у-й это особый случай, у него особый талант. он еще и не такое распихивал задорого, и люди до сих пор уверены, что приобрели уникальных собак. и второе - даже он это не повторяет.
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 13:15   #52
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

а яблочко от яблони, как известно...
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 13:18   #53
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

и кстати, чтобы капитально подосрать породе, порой достаточно одного помета. особенно - проданного таким же разведенцам.
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 13:23   #54
Elrf
Junior Member
 
Elrf's Avatar
 
Join Date: Mar 2011
Location: г. Ногинск МО
Posts: 134
Default

Quote:
Originally Posted by morian View Post
потому что вопрос не в том, востребованы ли щенки влчака, а в том, какие щенки влчака востребованы. из европы щенки завозятся с завидной регулярностью, например.
из европы много чего завозится. вопрос в том - приживется ли. рассея - она не европа...
Elrf jest offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 13:25   #55
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

я не понимаю, о чем вы. в каком смысле приживется? что должно прижиться? люди, которые хотят влчаков, есть. многие покупают щенков. вот и все.
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 13:26   #56
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Quote:
Originally Posted by morian View Post
потому что вопрос не в том, востребованы ли щенки влчака, а в том, какие щенки влчака востребованы. из европы щенки завозятся с завидной регулярностью, например.
нууу... это разве "регулярность"? капля в море, по пальцам пересчитать. вот лабры, например, там да, регулярность. к тому же, вкусы и потребности меняются, эрдели вон почти никому не нужны, колли тоже.
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 13:27   #57
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

лен, влчак - малочисленная порода. очень малочисленная. в этом соотношении я имею в виду. завозится больше, чем покупается в россии. т.е. пока тут щенки сидят, люди привозят себе из других питомников. это к вопросу об "очереди" и востребованности.
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 14:24   #58
Elrf
Junior Member
 
Elrf's Avatar
 
Join Date: Mar 2011
Location: г. Ногинск МО
Posts: 134
Default

Quote:
Originally Posted by morian View Post
лен, влчак - малочисленная порода. очень малочисленная. в этом соотношении я имею в виду. завозится больше, чем покупается в россии. т.е. пока тут щенки сидят, люди привозят себе из других питомников. это к вопросу об "очереди" и востребованности.
не забудьте менталитет российского человека (я даже не говорю собаковода). для нас нет пророка в отечестве. лучше кривой-косой, но импортный. я не говорю про влчаков. их пока слишком мало, ни кто не знает этой породы (даже эксперты). и возможно пока вывоз из стран происхождения – один из способов приобрести более-менее приличную собаку. но это так же является определенным тормозом в российском разведении. думаете сдали тесты и выстроилась очередь? как бы не так. увижу здесь, куплю там и буду крутить пальцы веером, что собака забугорная. например у меня нет ни малейших иллюзий, что сдав все тесты, отдрессировав собаку, я смогу ее повязать и у меня хватит совести продать щенка обывателю скрыв истинное положение в породе. нет, я не говорю, что не хочу вязать, хочу, но вот смогу ли позволить себе такую роскошь…
Elrf jest offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 14:27   #59
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

Quote:
Originally Posted by elrf View Post
думаете сдали тесты и выстроилась очередь? ...
сдав все тесты, отдрессировав собаку, я смогу ее повязать и у меня хватит совести продать щенка обывателю скрыв истинное положение в породе
это типа вы в наш огород? и что за истинное положение в породе, расскажите, я даже не подозреваю, о чем вы?

по поводу тестов. неужели вы реально думаете, что дело в них?
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 03-11-2011, 14:38   #60
Elrf
Junior Member
 
Elrf's Avatar
 
Join Date: Mar 2011
Location: г. Ногинск МО
Posts: 134
Default

Quote:
Originally Posted by morian View Post
это типа вы в наш огород? и что за истинное положение в породе, расскажите, я даже не подозреваю, о чем вы?

по поводу тестов. неужели вы реально думаете, что дело в них?
я уже писала, что порода не на обывателя и с этим надо считаться.
а по поводу тестов. форум пестрит сообщениями - тесты наше все! сдал тесты - разведенец, не сдал - зооферма. а реально я думаю, первое и главное - отбор по нервухе. тесты это вторично. мне не нужен тестированный истерик, особенно. если он позиционируется и продается как служебная собака.
Elrf jest offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +2. The time now is 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org