Go Back   Wolfdog.org forum > Russian > Разное

Разное Все о Чехословацких влчаках

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 10-07-2011, 16:29   #21
Vlastilin
Junior Member
 
Join Date: Feb 2010
Location: Черкассы
Posts: 118
Default

Quote:
Originally Posted by morian View Post
в базе данных. питомник radov dvor этим отличается в основном, несмотря на то, что крови суперские моя младшая девочка, думаю, если б росла там, где росла до 4х месяцев, тоже имела бы шансы...
мда...зато задние скакательные - нем.овчарка отдыхает!
Vlastilin jest offline   Reply With Quote
Old 10-07-2011, 16:33   #22
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

да-да. так вот изуродовали условиями содержания... если честно, я не понимаю резона беречь щенка от типа излишних нагрузок, поскольку те же нормативы влчаков на выносивость все говорят сами за себя. ну, конечно, нагрузки должны быть разумными. но всякие опасения по этому поводу, думаю, в большинстве своем не очень-то обоснованы.
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 10-07-2011, 16:35   #23
Vlastilin
Junior Member
 
Join Date: Feb 2010
Location: Черкассы
Posts: 118
Default

Quote:
Originally Posted by morian View Post
многие рапортуют, однако влчаки разные безусловно, может, вам просто попался какой потише повезло
ничего мне не повезло.! даже, наоборот... просто я всех, и людей, и собак пытаюсь воспринимать такими, как они есть. пород много разных и у всех есть свои поклонники. просто, влчак - он какой-то, ну как ребенок, что-ли. большой, а на ручки просится...
Vlastilin jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2011, 07:36   #24
Karkela
Junior Member
 
Karkela's Avatar
 
Join Date: Feb 2011
Location: Москва
Posts: 428
Send a message via Skype™ to Karkela
Default

Quote:
Originally Posted by morian View Post
я за воспитание у меня клетки не было и нет, но вообще планирую приобрести для поездок (если квартира уже пострадала, то машина явно ни в чем не виновата ). знаю случаи, когда клетка разбиралась, при этом ломались зубы, например. дело не в клетке, а в приучении собаки к определенному поведению в доме и месту, imho.
наблюдая за передержечными собаками, прихожу к выводу, что дело еще и в собаке, т.е. в ее индивидуальных особенностях. были случаи, когда собака (флет) не смог приучиться к клетке, вольеру, и даже такому ограничению свободы, как забор, ему надо было непременно маньячно следовать за человеком (вернее, даже не человек ему нужен был, а именно отсутствие ограничения свободы). из-за этого громил не только обстановку, но и калечл самого себя (засунул нос под забор из гофры, порезал переносицу, козел...). и зубы такие ломают, т.к. пытаются грызть прутья клеток, отдирать металл...
нам на курсах инструкторов давным давно объясняли, что это поведение является гиперстрофированным "рефлексом свободы", своего рода клаустрофобия. такие животные маньячно вылезают из всех дыр (даже через форточку могут просочиться), грызут поводки, вылезают из ошейников, в штыки воспринимают намордники и т.п. поведение.
как оказалось впоследствии, такие собаки действительно есть, и дело не в воспитании, хотя конечно если задаться целью, со щенка приучить можно. тем не менее, как ни старайся, но содержать таких собак большая проблема, особенно при смене обстановки. а уж на соревнования с ними ездить - того хуже! наблюдала такого овчара у нас в команде, причем папашка его был такой же, тоже отовсюду убегал, грыз двери, поводки, но не удирал совсем, просто освободжался от ограничителей свободы. похоже, эта поведение еще и наследуется как-то, иначе как объяснить...

Quote:
Originally Posted by vlastilin View Post
самое главно, что-бы собака считала свою клетку квартирой, а не тюрьмой. и конечно, никто не говорит держать собаку там постоянно. наша собака закрывалась там на момент ухода хозяев из дома, нечего в отсутствие родителей шляться по дому и находить приключения - грызть электрические провода, переворачивать кастрюли на плите -это опасно для жизни!
все верно. помнится, лет 10 назад еще исопльзование клетки в квартире считалось чем-то ужасным. теперь почти все владельцы считают это нормальным явлением, тем более, это хорошее средство безопасности.
и не надо думать, что собака в квартире без клетки получает какую-то доп.нагрузку! обычная спокойная собака, оставаясь одна, не будет устраивать себе тренировки, бегая по квартире. щенки да, могут побезобразничать, поразвлекаться, но не с целью набегатьтся, а от нечего делать че-нить пожевать это да. пожевать, а не носиться. а взрослые собаки вообще обычно просто дремлют в отсутствие хозяев.
да и волки, по свидетельству их исследователей, не утруждают себя специальными прогулками и физ.нагрузками. бегают, перемещаются они тогда, когда охотятся или нужно обойти владения с целью пометиться, а в "свободное время" просто б.ч. "валяются", дрыхнут.
поэтому рекомендации дать как можно больше воли и нагрузок, и поэтому полный отказ от клеток - не совсем в тему: если есть достаточно времени, когда животное может бегать как ему хочется и лезть туда, куда хочется (исследовать, знакомиться это ориентировочная реакция, которая у щенков этого возраста одна из преобладающих), то сидение в клетке некоторое время не повредит. конечно, содержание и выращивание щенков в клетках, без должного выгула и общения, как в упомянутом питомнике, это вред и здоровью, и характеру. главное здесь даже не физическое формирование животного, хотя и это тоже, а в первую очередь "информационный голод" на ранних этапах роста щенка.
это я говорю на основе наблюдения за собаками. влчаки "не совсем собачки", у меня мало опыта общения с ними, но полагаю, что у этой породы все последствия будут выражени сильнее, чем у собак других пород.
Karkela jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2011, 09:09   #25
Galina
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Москва
Posts: 266
Send a message via ICQ to Galina
Default

моя толи от жары толи от внушительно-познавательных влияний, оставаясь за хозяйку дома, лежит в ванной на кафеле - дрыхнет, иногда может конечно пообдирать (начататую) входную дверь, но тут уже вливаний не делается - пусть догрызает. муж сказал, что металлический лист повесит, место обшивки. но клетку все одно думаю куплю. а то под кровать уже с трудом помещается - боком залазит, а место нужно любой зверушке.
Galina jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2011, 11:05   #26
Vlastilin
Junior Member
 
Join Date: Feb 2010
Location: Черкассы
Posts: 118
Default

как это - пусть догрызает входную дверь! вы что, я понимаю, когда это происходит втихую, когда нет хозяина и скучно. но разрешать официально портить все вокруг очень вредно! нельзя позволять щенку то, что нельзя впреть делать взрослой собаке. она не понимает, что ценное, а что не очень... если вы разрешите сгрызть старые и ненужные тапки, собака потом решит, что обувь из интертопа тоже подходящий объект.
Vlastilin jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2011, 12:53   #27
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

Quote:
Originally Posted by Karkela View Post
наблюдая за передержечными собаками, прихожу к выводу, что дело еще и в собаке, т.е. в ее индивидуальных особенностях. были случаи, когда собака (флет) не смог приучиться к клетке, вольеру, и даже такому ограничению свободы, как забор, ему надо было непременно маньячно следовать за человеком (вернее, даже не человек ему нужен был, а именно отсутствие ограничения свободы). из-за этого громил не только обстановку, но и калечл самого себя (засунул нос под забор из гофры, порезал переносицу, козел...). и зубы такие ломают, т.к. пытаются грызть прутья клеток, отдирать металл...
нам на курсах инструкторов давным давно объясняли, что это поведение является гиперстрофированным "рефлексом свободы", своего рода клаустрофобия. такие животные маньячно вылезают из всех дыр (даже через форточку могут просочиться), грызут поводки, вылезают из ошейников, в штыки воспринимают намордники и т.п. поведение.
как оказалось впоследствии, такие собаки действительно есть, и дело не в воспитании, хотя конечно если задаться целью, со щенка приучить можно. тем не менее, как ни старайся, но содержать таких собак большая проблема, особенно при смене обстановки. а уж на соревнования с ними ездить - того хуже! наблюдала такого овчара у нас в команде, причем папашка его был такой же, тоже отовсюду убегал, грыз двери, поводки, но не удирал совсем, просто освободжался от ограничителей свободы. похоже, эта поведение еще и наследуется как-то, иначе как объяснить...

все верно. помнится, лет 10 назад еще исопльзование клетки в квартире считалось чем-то ужасным. теперь почти все владельцы считают это нормальным явлением, тем более, это хорошее средство безопасности.
и не надо думать, что собака в квартире без клетки получает какую-то доп.нагрузку! обычная спокойная собака, оставаясь одна, не будет устраивать себе тренировки, бегая по квартире. щенки да, могут побезобразничать, поразвлекаться, но не с целью набегатьтся, а от нечего делать че-нить пожевать это да. пожевать, а не носиться. а взрослые собаки вообще обычно просто дремлют в отсутствие хозяев.
да и волки, по свидетельству их исследователей, не утруждают себя специальными прогулками и физ.нагрузками. бегают, перемещаются они тогда, когда охотятся или нужно обойти владения с целью пометиться, а в "свободное время" просто б.ч. "валяются", дрыхнут.
поэтому рекомендации дать как можно больше воли и нагрузок, и поэтому полный отказ от клеток - не совсем в тему: если есть достаточно времени, когда животное может бегать как ему хочется и лезть туда, куда хочется (исследовать, знакомиться это ориентировочная реакция, которая у щенков этого возраста одна из преобладающих), то сидение в клетке некоторое время не повредит. конечно, содержание и выращивание щенков в клетках, без должного выгула и общения, как в упомянутом питомнике, это вред и здоровью, и характеру. главное здесь даже не физическое формирование животного, хотя и это тоже, а в первую очередь "информационный голод" на ранних этапах роста щенка.
это я говорю на основе наблюдения за собаками. влчаки "не совсем собачки", у меня мало опыта общения с ними, но полагаю, что у этой породы все последствия будут выражени сильнее, чем у собак других пород.
у большинства влчаков это присутствует в той или иной мере. откуда растет - полагаю, из леса
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2011, 13:55   #28
Galina
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Москва
Posts: 266
Send a message via ICQ to Galina
Default

Quote:
Originally Posted by vlastilin View Post
как это - пусть догрызает входную дверь! вы что, я понимаю, когда это происходит втихую, когда нет хозяина и скучно. но разрешать официально портить все вокруг очень вредно! нельзя позволять щенку то, что нельзя впреть делать взрослой собаке. она не понимает, что ценное, а что не очень... если вы разрешите сгрызть старые и ненужные тапки, собака потом решит, что обувь из интертопа тоже подходящий объект.
у собаки должны быть игрушки - вот эту дверь я отношу к ее игрушкам, больше ничего грызть нельзя.
а к теме о тапках из всех моих туфлей выбрала самы старые туфельки (из шкафа, жалко выкинуть было) и грызет. сделала внушение, что остальное грызть нельзя, и сделала закрывашку на дверцах шкафа. а вообще иногда обувь оставляем ничего не покушалась грызть.
Galina jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2011, 13:57   #29
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

у меня до красны никто особо тоже не покушался на обувь и ... провода фарн грыз на работе только от нечего делать, мелкий пока был. а эта... уууу... всем проводам и всей обуви пипец
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2011, 14:03   #30
Galina
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Москва
Posts: 266
Send a message via ICQ to Galina
Default

а вообще интересное поведение, один раз объяснила, что кровать, провода в моей комнате - это мое и за это наказывают. результат дверь в комнату оставляю открытой (тфу-тфу) не трогает ничего, зато в других комнатах пожалуйста, цветы в горшках, бельё с сушилки, игрушки детские и т.д. делаю вливания.
Galina jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2011, 14:11   #31
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

а вот моя когда-то кровать (после прибытия красны):

__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2011, 16:23   #32
Vlastilin
Junior Member
 
Join Date: Feb 2010
Location: Черкассы
Posts: 118
Default

а когда вы поставите новую дверь? вы как ему объясните, что эту трогать уже нельзя? может изначально выдавать официальные игрушки прямого назначения, не относящиеся к обиходу. это так просто - дать щенку какие-то палки-деревяшки, пластиковые бутылки, вываренные большие мослаки. или купить в зоомаге уже готовые, предназначенные для уничтожения игрушки. поверте это дешевле и правильнее, чем потом восстанавливать квартиру. или жить, как в старом ливанском районе...
Vlastilin jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2011, 16:28   #33
Galina
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Москва
Posts: 266
Send a message via ICQ to Galina
Default

эх! война план покажет... новая дверь будет металлическая
Galina jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2011, 16:39   #34
Vlastilin
Junior Member
 
Join Date: Feb 2010
Location: Черкассы
Posts: 118
Default

тоже выход...я тоже не против поменять свой подло подточеный диван, но не хочется менять его раз в месяц!
Vlastilin jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2011, 16:46   #35
Galina
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Москва
Posts: 266
Send a message via ICQ to Galina
Default

у подруги хаска сгрызла 2 дивана напрочь, третий доедает. чего только не пробовали ничего не помагает - кости, маслы, игрушки, деревяшки и т.д.
сейчас делает ремонт, будет покупать новую мебель и клетку.

Last edited by Galina; 25-07-2011 at 16:50.
Galina jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2011, 16:50   #36
Vlastilin
Junior Member
 
Join Date: Feb 2010
Location: Черкассы
Posts: 118
Default

Quote:
Originally Posted by galina View Post
у подруги хаска сгрызла 2 дивана напрочь, третий доедает. чего только не пробовали ничего не помагает - кости, маслы, игрушки, деревяшки и т.д.

ох, не надо сравнивать ездовую, вечно смотрящую тоскливо вдаль псину с умным и интелектуальным творением матушки природы влчаком!
Vlastilin jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2011, 16:51   #37
Galina
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Москва
Posts: 266
Send a message via ICQ to Galina
Default

а чего тут сравнивать урон один и тот же...или вы хотите сказать что влчаки урон наносят с интелектом?
Galina jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2011, 16:53   #38
Vlastilin
Junior Member
 
Join Date: Feb 2010
Location: Черкассы
Posts: 118
Default

влчак хорошо и быстро и воспитывается, и дрессируется. ему только объяснить, показать или вовремя присечь - и нет проблем! ну, или почти нет...
Vlastilin jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2011, 17:23   #39
Galina
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Москва
Posts: 266
Send a message via ICQ to Galina
Default

пока мы только приживаемся друг к другу, но из того что было в ваших словах есть доля правды, покрайне мере складывается такое впечатление.
Galina jest offline   Reply With Quote
Old 25-07-2011, 17:27   #40
Vlastilin
Junior Member
 
Join Date: Feb 2010
Location: Черкассы
Posts: 118
Default

хаски легко и просто меняют своих хозяев, главное, что-бы новый хозяин был повеселее, да поактивнее. и точат они с большой дури и от глупой энергии. а волчак не точит, он ,,благоустраивает,, свое жилище для дорого хозяина!!!
а металическая дверь, если китайская за 100у.е. тоже не выдержит(проверено). надо покупать подороже, тогда точно будет ее жалко и любимец публики быстро за нее получит от родного хозяина по ушам!
Vlastilin jest offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +2. The time now is 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org