|
Expositions Nos succès dans les expos, comment préparer un CLT pour une expo, comment le montrer... |
|
Thread Tools | Display Modes |
09-07-2011, 22:34 | #121 |
Junior Member
Join Date: Jan 2009
Posts: 416
|
Tu as des photos de Doan?
|
09-07-2011, 22:42 | #122 |
Junior Member
Join Date: Oct 2008
Location: Ile de France
Posts: 322
|
Pendant l'expo ?
|
09-07-2011, 22:51 | #123 |
Junior Member
Join Date: Jan 2009
Posts: 416
|
Non non juste des photos comme ça, j ai réussi a le voir en fait et j en ai entendu parlé plein de fois....
|
09-07-2011, 22:56 | #124 |
Distinguished Member
Join Date: Dec 2010
Location: En pleine campagne en gironde
Posts: 3,085
|
Felicitation pour Doan
Si tu permet Iseult, pour la photo... C'est hallucinnant comment il ressemble a D'kazack!!!!!!!!!!! :
__________________
"Le chien possède la beauté sans la vanité, la force sans l'insolence, le courage sans la férocité et toutes les vertus de l'homme sans ses vices" |
09-07-2011, 23:27 | #125 |
Junior Member
Join Date: Nov 2008
Location: 31 baziège
Posts: 330
|
De retour à la maison après 750 KM content d'être à la maison et les loulous encore plus , deux jour sympa et très bien organisé pour moi .
Je félicite tous les participent pour leur résultats je regarderais cedia car là bas s'est pas évident car les mâles et les femelles passait en même temps . Pour ma par sa s'est bien passé vue les beaux chiens qu'il y avait là bas . Vendredi cl intermédiaire 3 excellent evane cl ouverte excellent £atana Samedi evane excellent intermediaire £atana excellent ouverte bonne route à tous |
10-07-2011, 00:16 | #126 |
Junior Member
Join Date: Aug 2006
Location: Strasbourg
Posts: 276
|
résultats Championat de France 2011
Chien-loup tchécoslovaque Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. LARIVE Jean-Claude 172 DARK VON KONIGS-TERRY 2e EXCELLENT 173 ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE 1er EXCELLENT CACS 174 EE WABAN Z OREL OCHRANA - TRES BON 175 EEL OW Z OREL OCHRANA - EXCELLENT 176 ELBE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS - EXCELLENT 177 EQUINOX DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - EXCELLENT 178 EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE 3e EXCELLENT 179 F'APACHE DES GARDIENS DE LA COUR 4e EXCELLENT 180 FLAKE DU SANDERA CELESTE - ABSENT 181 ZENITH OD UHOSTE - EXCELLENT Chien-loup tchécoslovaque Classe OUVERTE MALE Juge : M. LARIVE Jean-Claude 182 BALTIK - TRES BON 183 BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE 1er EXCELLENT RCACS 184 COYOTTE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF 2e EXCELLENT 185 CRYING WOLF ROBIN HOOD - ABSENT 186 DEVIL'GREY DE LA LOUVE BLANCHE - ABSENT 187 DEYMON Z OREL OCHRANA 3e EXCELLENT 188 DINOOKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - EXCELLENT 189 DOAN DES PLAINES DE L'EST - EXCELLENT 190 DOUBAYH DE LA BLACKWOLFDOG - EXCELLENT 191 DRAKKAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - EXCELLENT 192 DREAM-SHAWAK DE LA LOUVE BLANCHE - TRES BON 193 DRYACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE 4e EXCELLENT 194 ERAGON'KRAL DE LA LOUVE BLANCHE - ABSENT 195 ERHANOS DE LA LOUVE BLANCHE - TRES BON 196 ERON DU CLOS DES GUERRIERS - EXCELLENT 197 ETHER YR LYCAN O MYRDHIN - EXCELLENT 198 FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE - TRES BON Chien-loup tchécoslovaque Classe TRAVAIL MALE Juge : M. LARIVE Jean-Claude 199 BOSCO 1 EXCELLENT 200 CRYING WOLF DYLAN 2 EXCELLENT Chien-loup tchécoslovaque Classe CHAMPION MALE Juge : M. LARIVE Jean-Claude 201 AARON DU CLOS DES GUERRIERS 3e EXCELLENT 202 AMORE HIO SRDCERVAC - ABSENT 203 ARAGORN - EXCELLENT 204 ARIMMINUM BIG WAKAN WOLF 1er EXCELLENT Meilleur de Race 205 AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE 4e EXCELLENT 206 CRYING WOLF WEST 2e EXCELLENT 207 EZECHIELE OLIM PALUS - EXCELLENT Chien-loup tchécoslovaque Classe JEUNE MALE Juge : M. LARIVE Jean-Claude 208 BLANIK SKY NORSKY VLK 2e EXCELLENT 209 CENTUS GALICYJSKI WILK 3e EXCELLENT 210 JANATOS P'TITS LOUPS D'AMOUR 1er EXCELLENT Meilleur Jeune Chien-loup tchécoslovaque Classe PUPPY MALE Juge : M. LARIVE Jean-Claude 211 FARLOW DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - ABSENT 212 FEANARO-KIBA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - TRES PROMETTEUR Chien-loup tchécoslovaque Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. MANNATO Franco 215 CHANEL PASSO DEL LUPO - ABSENT 216 CLAIR DE LUNE SRDCERVAE 1er EXCELLENT 217 DIVA VON KONIGS-TERRY - EXCELLENT 218 EAZ'YLL-SHANN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE - TRES BON 219 EDEN HOOD DES PLAINES DE L'EST - ABSENT 220 ELOHRA DANNAN DES PLAINES DE L'EST - ABSENT 221 ELWEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - TRES BON 222 EMY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - EXCELLENT 223 ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - EXCELLENT 224 EUREKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE 4e EXCELLENT 225 EVANE DU CLAN REYSEZNEC 3e EXCELLENT 226 EYLANKA DE LA LOUVE BLANCHE - TRES BON 227 EYOTA Z OREL OCHRANA - TRES BON 228 FAUVE DU SANDERA CELESTE - ABSENT 229 GRACE OLIM PALUS 2e EXCELLENT Chien-loup tchécoslovaque Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. MANNATO Franco 230 AKASA ARQEVA - TRES BON 231 ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS - EXCELLENT 232 BE CRAZY SAFIRA 1er EXCELLENT CACS 233 CHEPHE OUTLAWS HEAVEN - EXCELLENT 234 DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE 2e EXCELLENT RCACS 235 D'CHENOA Z OREL OCHRANA - EXCELLENT 236 D'JUNE DES PLAINES DE L'EST - ABSENT 237 DOXANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - EXCELLENT 238 EKLYPSE'ESCAPE DE LA LOUVE BLANCHE - EXCELLENT 239 ELOUNA DE L'AME DES LOUPS - ABSENT 240 ESKA DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS - EXCELLENT 241 EYOTA DU CLOS DES GUERRIERS 4e EXCELLENT 242 FOCHKA DU SANDERA CELESTE - EXCELLENT 243 KAJIKA GIRIOS DVASIA 3e EXCELLENT 244 KYBELE GIRIOS DVASIA - ABSENT 245 LATANA Z PERONOWKI - EXCELLENT 246 UTAH Z MOLU ES - EXCELLENT Chien-loup tchécoslovaque Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : M. MANNATO Franco 247 ARIMMINUM KRIMHILDE 1er EXCELLENT Chien-loup tchécoslovaque Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. MANNATO Franco 248 ALUD 1er EXCELLENT 249 BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE 4e EXCELLENT 250 BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE - ABSENT 251 CYRIANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE 2e EXCELLENT 252 ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE 3e EXCELLENT _Chien-loup tchécoslovaque Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. MANNATO Franco 253 BANSKA Z OREL OCHRANA 1er EXCELLENT 254 BUTTERFLY ARQEVA - ABSENT 255 FEELING HOOD DES PLAINES DE L'EST - ABSENT 256 FIDJI DU SANDERA CELESTE - ABSENT Chien-loup tchécoslovaque Classe PUPPY FEMELLES Juge : M. MANNATO Franco 257 ESHE VON KESCHLA - TRES PROMETTEUR 258 FALCONE DES MIRAGES D'AZUR - TRES PROMETTEUR 259 FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - TRES PROMETTEUR 260 FRISCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy 261 FURY DES GARDIENS DE LA COUR - TRES PROMETTEUR 262 INA VON KONIGS-TERRY - ABSENT Chien-loup tchécoslovaque Classe VETERAN FEMELLES Juge : M. MANNATO Franco 263 TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS 1er EXCELLENT Last edited by milancin; 10-07-2011 at 01:02. |
10-07-2011, 00:17 | #127 |
Senior Member
Join Date: Mar 2010
Posts: 1,119
|
felicitation Patrick
caresses aux toutous |
10-07-2011, 09:33 | #128 |
Senior Member
Join Date: Aug 2010
Location: Sud de Bordeaux
Posts: 1,992
|
Bravo à tous, et merci pour le classement détaillé Milancin! Martial t'es bien allé au même concours? je comprend plus...
__________________
Sans le chien-Loup, l'homme ne serait qu'un animal. http://fitz-jet.blogspot.com/ |
10-07-2011, 09:37 | #129 |
Moderator
|
oui les résultats ci dessus sont ceux du championnat de France qui était vendredi
Les résultats que j'ai noté sont ceux de la mondiale, hier. Et là préparation, je pars à Tours |
10-07-2011, 09:47 | #130 |
Senior Member
Join Date: Aug 2010
Location: Sud de Bordeaux
Posts: 1,992
|
Ahhhh Punaise... C'est d'un compliqué... Mais ça laisse entendre également qu'à 24 heures d'intervalle, un classement peut être différent. La présentation et le comportement doivent beaucoup jouer.
__________________
Sans le chien-Loup, l'homme ne serait qu'un animal. http://fitz-jet.blogspot.com/ |
10-07-2011, 09:49 | #131 |
Moderator
|
Oui tu n'as pas tort, et le juge également.
|
10-07-2011, 09:49 | #132 | |
Distinguished Member
Join Date: Dec 2010
Location: En pleine campagne en gironde
Posts: 3,085
|
Quote:
Donc, pour les clt, championnat de france vendredi et championnat du monde samedi, et aujourd'hui rien???
__________________
"Le chien possède la beauté sans la vanité, la force sans l'insolence, le courage sans la férocité et toutes les vertus de l'homme sans ses vices" |
|
10-07-2011, 09:50 | #133 | |
Junior Member
Join Date: Oct 2008
Location: Ile de France
Posts: 322
|
Quote:
J'avais ouvert un post avec des photos récentes de lui : http://www.wolfdog.org/forum/showthread.php?t=18442 |
|
10-07-2011, 09:51 | #134 |
Junior Member
Join Date: Oct 2008
Location: Ile de France
Posts: 322
|
Nan tu as tout compris, le CHampionnat de Frane c'était vendredi et la Mondiale samedi. Pour aujourd'hui tu ass encore des jugements pour la mondiale, mais c'est fini pour les CLT
|
10-07-2011, 09:52 | #135 |
Distinguished Member
Join Date: Dec 2010
Location: En pleine campagne en gironde
Posts: 3,085
|
ok, merci, on s'y perd un peu.....
Et vous avez les résultats de la mondiale?
__________________
"Le chien possède la beauté sans la vanité, la force sans l'insolence, le courage sans la férocité et toutes les vertus de l'homme sans ses vices" |
10-07-2011, 09:53 | #136 |
Junior Member
Join Date: Oct 2008
Location: Ile de France
Posts: 322
|
Oui le comportement et la prérsentation jouent beaucoup, le vendredi Doàn était pas top en présentation, de ma faute en plus, donc pour le samedi on a essayé d'y remédier et le résultat est tombé, à cent lieues de mes attentes
|
10-07-2011, 09:54 | #137 |
Junior Member
Join Date: Oct 2008
Location: Ile de France
Posts: 322
|
|
10-07-2011, 09:57 | #138 |
Distinguished Member
Join Date: Dec 2010
Location: En pleine campagne en gironde
Posts: 3,085
|
ok,je suis dessus mais apparement les résultats n'ont pas encore été mit
__________________
"Le chien possède la beauté sans la vanité, la force sans l'insolence, le courage sans la férocité et toutes les vertus de l'homme sans ses vices" |
10-07-2011, 10:23 | #140 |
Junior Member
Join Date: Oct 2008
Location: Ile de France
Posts: 322
|
et pour les femelles
Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. KARCHER Christian 20257 BEST AFRIKA TANA DEL LUPOEXCELLENT 20258 CHANEL PASSO DEL LUPO2e EXCELLENT RCACS 20259 CLAIR DE LUNE SRDCERVAEEXCELLENT 20260 DIVA VON KONIGS-TERRYTRES BON 20261 ELWEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRETRES BON 20262 EMY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIREEXCELLENT 20263 ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIREEXCELLENT 20264 ESKA DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRSTRES BON 20265 EUREKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIREEXCELLENT 20266 EVANE DU CLAN REYSEZNECEXCELLENT 20267 EYLANKA DE LA LOUVE BLANCHETRES BON 20268 EYOTA Z OREL OCHRANAEXCELLENT 20269 EYWA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIREEXCELLENT 20270 FAUVE DU SANDERA CELESTEABSENT 20271 FIRST LADY DE L'ETANG DES CHALANDSEXCELLENT 20272 GRACE OLIM PALUS4e EXCELLENT 20273 GRADISCA OLIM PALUS1er EXCELLENT CACS - CACIB – Meilleur de Race 20274 JALISCA P'TITS LOUP D'AMOUREXCELLENT 20275 JESKA ELSI P'TITS LOUPS D'AMOURTRES BON 20276 Z'ESCILA LUPUS IBERICUSABSENT 20277 ZORAY LUPUS IBERICUSBON Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. KARCHER Christian 20278 AKASA ARQEVAEXCELLENT 20279 ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERSEXCELLENT 20280 BE CRAZY SAFIRATRES BON 20281 CHAA'REY CHARUSHILA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE- EXCELLENT 20282 CHEPHE OUTLAWS HEAVEN4e EXCELLENT 20283 DABELSKA ZENA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE3e EXCELLENT 20284 DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIREEXCELLENT 20285 DAY'BE'C DE L'AME DES LOUPSEXCELLENT 20286 D'CHENOA Z OREL OCHRANA1er EXCELLENT 20287 Pas encore jugé 20288 DIWIOA Z OREL OCHRANAEXCELLENT 20289 D'TALLULAH DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNITRES BON 20290 EKLYPSE'ESCAPE DE LA LOUVE BLANCHEEXCELLENT 20291 EYOTA DU CLOS DES GUERRIERSEXCELLENT 20292 FOCHKA DU SANDERA CELESTETRES BON 20293 KAJIKA GIRIOS DVASIAEXCELLENT 20294 LATANA Z PERONOWKIEXCELLENT 20295 UTAH Z MOLU ESTRES BON Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : M. KARCHER Christian 20296 ARIMMINUM KRIMHILDEEXCELLENT Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. KARCHER Christian 20297 ALJASKA SRDCERVACABSENT 20298 ALUDEXCELLENT 20299 BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIREEXCELLENT 20300 CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE1er EXCELLENT RCACIB 20301 CHINOOK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE2e EXCELLENT 20302 CYRIANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIREEXCELLENT 20303 ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE4e EXCELLENT 20304 ESTHER OLIM PALUS3e EXCELLENT Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. KARCHER Christian 20305 BUTTERFLY ARQEVA1er EXCELLENT Classe PUPPY FEMELLES Juge : M. KARCHER Christian 20306 ESHE VON KESCHLAPROMETTEUR 20307 FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRETRES PROMETTEUR 20308 FURY DES GARDIENS DE LA COURTRES PROMETTEUR – Meilleur Puppy 20309 INA VON KONIGS-TERRYTRES PROMETTEUR Classe VETERAN FEMELLES Juge : M. KARCHER Christian 20310 TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS1er EXCELLENT |
|
|