Wolfdog.org forum

Wolfdog.org forum (http://www.wolfdog.org/forum/index.php)
-   Воспитание и характер (http://www.wolfdog.org/forum/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Помогите советом новичку. (http://www.wolfdog.org/forum/showthread.php?t=11754)

iamanka 15-08-2009 08:10

Помогите советом новичку.
 
здравствуйте!
совершенно влюбилась в породу!
но, как я понимаю, порода редкая, и в россии приобрести такую собаку нереально.
в связи с этим два вопроса.
во-первых, я не заводчик и не коммерсант. на дрессировку буду ходить с собакой обязательно, опыт общения с собаками есть - был сибирский хаски, сейчас живёт джек-рассел. очень люблю развивать рабочие качества у собаки - с джеком ходим на притравку, с хаски в упряжках катались и на лыжах. сама походница и лошадница - часты походы, обычно на север - карелия, архангельская область. часты ночёвки в палатке и длинные переходы. в общем я это к тому, что собакой заниматься буду, любить обязуюсь до умопомрачения и собака в квартире без движения сидеть не будет, но вот на выставки я хожу мало (соревнования - другое дело), питомник регистрировать - для меня дело тёмное, щенков может раза два-три собаке разрешу, но серьёзно разведением заниматься не буду. я незнаю, какая политика сейчас у заводчиков породы. могут ли продать ребёнка такому вот "любителю" как я? или стараются продавать только серьёзным заводчикам и мне стоит оставить надежды?
и второй вопрос. я конечно почитала статьи и форумы, но всё таки хочется уточнить у знающих людей - подходит ли мой описанный образ жизни, в купе с тем, что живу я всё таки в москве в квартире, правда рядом с большим лесопарком, для влчака?
спасибо заранее всем ответившим.
а то в породу влюбилась, но со всеми сложностями породными в россии чувствую себя как ёжик в тумане. если кто ответит, посоветует что и поможет, то буду бесконечно признательна!

iamanka 18-08-2009 22:57

Пока пропускали сообщение в форум мне уже помогла замечательная Hanka. Теперь с нетерпением жду девочку-пёсу)

Morian 19-08-2009 15:15

Я тоже в квартире живу... Квартира страдает :twisted:, но, как мне кажется, если обеспечивать животное достаточным временем на улице/природе/т.п., то проблем особо не будет. Но дом лучше, это несомненно...

wolfin 19-08-2009 16:47

devuski tut pomozet.
Kak uze govorili nie raz: jesli dumajete cto sobaka dolzna imiet scenki - eto nie pravda. I jesli nie dumajete rozvodit, to lutce etovo i nie delat, sobake budet lutce.
hmm, a Hanka govorila cto bolse scenkov do Rusii nie prodast :rock_3 pocemu tak izmienilas?

iamanka 19-08-2009 17:42

Morian, до этого в квартире жил хаски. Тот тоже разносит квартиру хорошо, правда где-то до года. Не знаю, как с влчаками, но с другими собаками, пока собака не скучает - квартира цела)
Так что ничего страшного=)

wolfin, со щенками ещё не определилась. Тут же ещё от собаки зависит - будет она пригодна к разведению или нет. Вот пройдём все тесты -бонитировки, тогда и посмотрим)
По поводу причин "изменения" отношения к России не знаю. Но в любом случае очень этому рада и сегодня поставила на рабочий стол присланные фотографии щенков-девочек =))) А что там за история была?

wolfin 19-08-2009 18:08

ocen rada cto tak dumajete, cto nado HD ED bonitaciu sdelat.
a etot pomiot ot Jawzar z Peronowki? togda choros. a fotografijami podelites, budem vmeste vybirat :)

iamanka 20-08-2009 10:51

да, то самые щенки.
пока ещё не разобралась, как сюда вставлять фотографии( но фото щенков кое-какие есть на сайте у ханки)


All times are GMT +2. The time now is 15:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org