View Single Post
Old 16-01-2008, 12:33   #2
Вервольф
Junior Member
 
Вервольф's Avatar
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 2
Default

Волк - это вид животного. а ЧСВ - это порода собак, продукт селекции человека. Волчьей крови у ЧСВ должно быть не более 25 %, как я выяснил в одной из статей выложенных на этом сайте. а это примерно столько же, сколько у гибрида 2-й генерации. Но это только теоретически. Сколько там этой крови практически не знает никто. Нужно делать генетический анализ каждой конкретной собаки. Ничего волчьего в ЧСВ нет и быть не может, потому, что это ведь не гибрид собаки и волка, а это порода собак. Причём порода утверждёггая ФЦИ. А эта организация не регистрирует гибридов и метисов.
Волк - это очень осторожное и пуливое, и самое главное - он неуправляемое животное, и совершенно не привыкает к человеку. не даром же говорят сколько волка не корми... А ЧСВ - рабочие собаки. Привязанные к людям. Мне кажется здесь никто не знвет ответов на ваши вопросы. Ищите их на сайтах о волкособачьих гибридах. Я слышал у нас в России серьёзно ими занимаются в Перми и в Самаре. В Питере тоже, но там на дилетантском уровне, и там даже был скандал: в прессе писали о том как загрызли ребёнка гибриды волка и маламута. А ЧСВ очень добрые и не агрессивные животные, как пишут здесь в статьях.
Отношение волка к ЧСВ уверен наверняка будет точно такое же, как и к любой собаке: он увидит в нём ничто иное как бифштекс. А как отнесётся ЧСВ к волку не знает никто. Если это кобель - то как к кобелю, а если это сука - то как к суке. Проверить мои доводы здесь не ришится никто. Подумайте сами: вы бы согласились купив за 3-4 тыс. евро отдать на съдение волку собственную собаку? И никто не решится.
Вервольф jest offline   Reply With Quote