View Single Post
Old 11-01-2012, 16:54   #767
nefertari01
Member
 
nefertari01's Avatar
 
Join Date: Jan 2009
Location: Roma
Posts: 529
Default

Quote:
Originally Posted by davide.c View Post
no guarda non solo non ci provavo con tutte ma con te non di sicuro,ma che stai sognando????mica sei grace kelly,scusa eh

quanto a io esperto di scrittura..si ma non ho tempo ne la voglia di spiegartelo,ci son già due -tre thread aperti sulla materiase vuoi cercateli purema è roba difficile,credo,per te,non so se riesci a comprendere

http://www.wolfdog.org/forum/showthread.php?t=21561

quanto a quello di PROSA letteraria che ha scritto michele e postato finora qua ,ogni italiano che legga 7-10 romanzi contenporanei all anno sa /saprà valutare,sia stile,che contenuto,che linguaggio vedi le cose basta motivarle(e sopra le motivazioni ci sono..)sennò non rimane che dire..:

"a mio giudizio,per me,funziona!!"..ma è un po comodo dirselo da soli

ALLORA BREVE BREVE PERCHE A ME GIA HAI SCOCCIATO.. E NN VOGLIO INTERROMPERE TROPPO IL MIO SILENZIO DI WOLF DOG.. TRA LE ALTRE COSE!!!
SINCERAMENTE?? SONO MELGIO DI KELLY.. TE UNA FIGA STRATOSFERICA COME ME CI PUOI SOLO TIRARE SU LE SEGHE SOGNANDOLA.. POI ALTRETTANTO SINCERAMENTE.. NN SONO L'UNICA AD AVERLO DETTO.. E ANCORA SE VUOI POSTO PUBBLICI I MESSAGGI , LE MIE RISPOSTE E LE TUE FOTO!! EHEHEH CMQ DETTO CIO TI LASCIO .. SEI NOIOSO E MAMMA MIHA INSEGNATO DUE COSE BELLE E IMPORTANTI :
SE UN LIBRO TI ANNOIA .. VOLTA PAGINA(E COSI è PER ME QUI)
SE UNO è BASSO DI LIVELLO PUR SE EDOTTO DI VOCABOLARI(CHE AIME SI IMPARANO A MEMORIA..E NN SONO INDICE DI INTELLIGENZA) NN TI ABBASSARE AL SUO LIVELLO.. IN QUANOT LUI PURTROPPO NN SI POTRA MAI ALZARE AL TUO.. )
DETTO CIO SU UAN COSA TI DO RAGIONE.. SI SONO TROPPO DIRETTA E MI PIACE DAVVERO TANTO NN USARE LA DIPLOMAZIA ... QUANDO SI DICONO LE COSE , MI LEVO PIU SODDISFAZIONI..
INUTILE DIRE (OPS PER LGI ALTRI.. FORSE A TE LO DEVO CHIARIRE) CHE SCRIVENDO IL POST ERA RETORICO.. OVVIAMENTE SCRIVERE CIO CHE HO SCRITTO .. ERA TANTO PER..)
CMQ NN MI PARE NN ABBIA TEMPO.. O FORSE IL TUO LAVORO.. LA TUA ESSENZA IL TUO SCOPO ..IL TO TEMPO è SOLO IN DEDIZIONE DELLE MINCHIATE DI WOLF DOG?? SE è COSI.. SI CONCORDO NN HAI TEMPO.. EHEHE SEI TROPPO IMPEGNATO QUI!! )
__________________
Adoro il rumore dei boschi...sempre meglio del silenzio umano!!!!
Vale Jack e Algiz
nefertari01 jest offline   Reply With Quote