View Single Post
Old 01-01-2018, 15:58   #3
ariusmax
Junior Member
 
Join Date: Aug 2009
Posts: 75
Default

как писал, боррелиоз второй раз не подтвердили.
по состоянию на сегодня максу легче, ухудшений нет, но его все равно сильно шатает.

я давал ему дронтал вначале 0,5 таблетки (вторую часть он отказался глотать до укусов), второй раз целую таблетку (через 48 часов). после этого стало немного лучше.


все врачи, с порога, кричат про конский хвост и предлагают мрт. но я отказываюсь от него, потому что мрт без наркоза не делается. у макса и так имеются нврологические проблемы, а общий наркоз даст ему еще большие проблемы и последствия.

ведь причин пареза больше 20 существует от диабетичской нейропатии до глистов (нейроцистицеркоз, например). но все уперлись в самое простое обоснование - конский хвост или грыжа.

макс боли не ощущает, просто не может управлять лапами нормально (нервные импульсы затруднены). плюс такой важный момент: он отлично трусит всем телом (как обычно собаки, например, после ванной) от самого кончика носа до кончика хвоста. при люмбосакральном стенозе (конском хвосте) или грыже разве он мог бы так легко трясти позвоночником???

есть такая мысль, что тут имеем дефицит витамина b12 из-за глистов, которые его истощали и не давали новым полезным веществам всасываться нормально. сейчас я ему колю в12 по 1 мл.
объективно при осмотре имеется атактическая походка, праксимальный парапарез и гипотония мышц бедра. сухожильные рефлексы имеются (оживлены).
ariusmax jest offline   Reply With Quote