View Single Post
Old 21-12-2007, 09:24   #9
Freya
Junior Member
 
Join Date: Dec 2007
Posts: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Verun77 View Post
я варю им мясо и добавляю туда крупу.и геркулес мои собаки не едят,либо рис,либо гречка.вот так я чередую сырое мясо,каши мясные,иногда делаю овощные супы.а однообразное питание неправильное,это и никакого ветеринара не надо!
Вы своей варкой только продукт портите - при термообработке белки мяса вначале коагулируют, и теряют в питательной ценности для хищников, а потом вообще денатурируют, и становятся, между прочим, практически бусполезными уже даже для человека, не то для собаки! То есть имеется продукт, оптимальный по составу для хищника, а его сварили и испортили!
Давайте мясо только сырым, можно сердце, птицу сырую - с костями, сырые яйца. Овощи и фрукты многие собаки едят с удовольствием, в небольших количествах - у меня был кодель колли, который обожал клубнику, большинство собак очень уважают арбузы. Волки, кстати, тоже частенько посещают бахчу, и всегда выбирают только спелые арбузы

Не подходите к животным с человеческими мерками! Вы себе представляете хищника в природе, хлебающего суп?!
Freya jest offline   Reply With Quote