Go Back   Wolfdog.org forum > Russian > Жизнь с ЧсВ

Жизнь с ЧсВ Истории и предостережения для будущих хозяев... все о характере Чехословацкого влчака

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 17-12-2012, 23:41   #1
черникa
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Location: Кемерово
Posts: 122
Wink Lado Wel'ta z lasow Preczowskich

17 ноября после 5 часовой поездки на автобусе, ночи в аэропорту, перелёта Новосибирск-Москва, Москва-Варшава и 3х часовой поездке на поезде я наконец увидела её =) с момента, когда я решила, что моей следующей собакой будет именно Влчак прошли символические 9 месяцев.
Наша заводчица Анета приняла меня очень тепло и мы отлично поболтали не смотря на языковой барьер. Питомник у Анет небольшой: Веймайер, Тайский рижбек и три Влчака. Собаки ночуют в вольерах во дворе, а днём свободно ходят по двору и дому. щенки воспитываются дома, где беспрепятственно ходят по потолку и играют с детьми Анет.
Ехала к Анет я забирать уже заранее, в 6 недель, выбранного щенка. но все же эта поездка для меня была очень важна. в первую очередь я хотела увидеть Jadiel, нашу маму, оценить её экстерьер и строение не только по фото и видео, а характер по рассказам, а непосредственно. вообще выбор щенка это прежде всего выбор родителей. и главным критерием для меня был характер. Jadiel очень интересная в этом смысле собака: она смелая и очень позитивно настореная к людям, но при этом держит она себя с большим достоинством, я бы даже сказала с подчеркнутой независимостью.
и щенка я выбирала соответственно - по характеру. и вот собственно чем меня наградил бог: девчёнка очень активная и смелая(проверено двумя аэропортами, авто и ж/д вокзалами. ничего не пугалась, частенько приставала к прохожим поиграться.), смышлёная, легко учится командам не смотря на таксебе пищевую мотивацию, с крепкими нервами, умудряется спокойно спать при детских воплях, и при этом сама себе на уме. да, и ещё кусачка иглозубая =)
черникa jest offline   Reply With Quote
Old 17-12-2012, 23:47   #2
черникa
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Location: Кемерово
Posts: 122
Default




а нормальных фоток пока нет =( тоесть они есть, только не обработанные, а пока допросишься их обработать...
черникa jest offline   Reply With Quote
Old 17-12-2012, 23:48   #3
черникa
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Location: Кемерово
Posts: 122
Default

свершилось. щеняйка наконец у меня. хотя до осуществления мечты ещё далеко. мечта осуществится когда эта хулиганская кусачка вырастит в воспитанную, уранвновешанную, работоспособную собаку. и вот перед нами встала первая проблема. от осознания своей ответственности, прежде всего перед своей мечтой, я стала ужасно нервничать: ловить себя на каждом движении и слове - правильно ли я поступаю с точки зрения воспитания? никогда раньше я не волновась воспитывая собак, а тут... я прям видела как моё нервозное состояние хулиганит собаку. но видимо волноватся без причины долго мне не по плечу =) все как-то устаканилось... я постепенно успокоилась. собачень стала принимать домашние правила и относится ко мне с большим вниманием. мы обе каждый день получаем кучу удовольствия во время дрессировки. даже не ожидала такого энтузиазма от вельты =) она просто молодец! комне, сидеть, лижать, фу и возьми(по отношению к еде), место. и сааамое любимое: апорт(случайно выучили, когда я её кость с кровати выкидывала), прыг(она у нас такая прыгучая, что сделали из этого команду, звучит, конечно глупо, но когда подвернулся случай ничего путного в голову не пришло) и ищи(вообще занятия по следовой - это полный восторг! ещё бы, ведь на конце следа ждёт кусок мяса =)). вот ещё мне ужасно нравится как она мышкует на кровати, хочу из этого тоже команду сделать, только не могу придумать как...
черникa jest offline   Reply With Quote
Old 18-12-2012, 09:28   #4
tai
Junior Member
 
tai's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Location: москва
Posts: 69
Default

очень симпатичный ребенок растите красивыми и послушными.
tai jest offline   Reply With Quote
Old 18-12-2012, 10:49   #5
Jolly
Junior Member
 
Jolly's Avatar
 
Join Date: Aug 2011
Posts: 148
Send a message via Skype™ to Jolly
Default

ну нааааконец-то темку открыла, поздравляю


будем ждать больше фотографий, а пока удачи с воспитанием
Jolly jest offline   Reply With Quote
Old 18-12-2012, 13:06   #6
Olgyshka
Junior Member
 
Olgyshka's Avatar
 
Join Date: Sep 2010
Location: Malahovka, Moskow region
Posts: 231
Default

поздравляю с открытием веточки! радуйте нас новыми фотками.
__________________
Olgyshka jest offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +2. The time now is 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org