Go Back   Wolfdog.org forum > Russian > Влчаки и волки

Влчаки и волки Про животных, похожих на ЧсВ... Информация о других волчьих собаках: Саарлосский вольфхунд, Лупо Итальяно

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 03-05-2010, 16:36   #1
Cuba_Libre
Junior Member
 
Cuba_Libre's Avatar
 
Join Date: Dec 2009
Location: Санкт-Петербург
Posts: 170
Default Сарлосская волчья собака

дорогие влчаковладельцы! кто что думает про эту породу? кто видел их в живую, общался с ними? расскажите, очень интересно!
по фотографиям которые я видела, это красивые звери.
Cuba_Libre jest offline   Reply With Quote
Old 03-05-2010, 16:45   #2
Cuba_Libre
Junior Member
 
Cuba_Libre's Avatar
 
Join Date: Dec 2009
Location: Санкт-Петербург
Posts: 170
Default

Смотрите какой!

Cuba_Libre jest offline   Reply With Quote
Old 03-05-2010, 21:06   #3
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

Мнение дилетанта, сразу говорю. Вот он:




Краткая история породы
Порода Волчья собака Саарлоса была выведена в Нидерландах Лииндертом Саарлосом (1884-1969), любителем природы и собак. Саарлос мечтал вывести породу, родственную немецкой овчарке, но с качествами, более близкими первозданной природе, так как считал, что современные собаки слишком очеловечились.
В результате селекции планировалось получить собаку с отличными рабочими качествами. Для достижения данной цели Лииндерт Саарлос скрестил кобеля немецкой овчарки по имени Герард ван дер Франзенум, представителя классического прусского типа, с волчицей Флёри, прародителями которой были сибирские волки европейской ветви (1932 г.).
В результате эксперимента на свет появилась новая порода собак с примесью волчьей крови, именуемая европейской волчьей собакой.
Первоначально планировалось использовать представителей данной породы в качестве поводырей для слепых людей, но в связи с доминированием черт волка при разведении это назначение было исключено.
Официально порода была признана в 1975 году. Согласно стандарту порода Волчья собака Саарлоса, названная так в честь ее создателя, не считается рабочей, но характеризуется наличием качеств, приближающих ее к природному первозданному виду.
С момента официального признания породы ее интересы, включая ниже приведенный новый стандарт, представляет и защищает клуб любителей Волчьей собаки Саарлоса.
(источник)

Во-первых, саарлосцы выглядят несколько страшнее влчаков (в отношении похожести на волка и гармоничности вообще), во-вторых, насколько я знаю (а про дилетанта я предупреждала), реальных рабочих линий порода не имеет. Ну, это можно и из истории предположить. Несколько другой подход. "
Первоначально планировалось использовать представителей данной породы в качестве поводырей для слепых людей, но в связи с доминированием черт волка при разведении это назначение было исключено." Наводит на мысли, что, помимо экстерьера, дело застряло где-то на уровне пермских волкособов Других исключительно рабочих тенденций и не упоминается...
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 03-05-2010, 21:27   #4
Cuba_Libre
Junior Member
 
Cuba_Libre's Avatar
 
Join Date: Dec 2009
Location: Санкт-Петербург
Posts: 170
Default

уууууу, на фотках очень некрасивые собаки... имхо.
не знаю куда делось фото которое я сегодня выкладывала. по-моему на этой фотографии очень красивый звер-с)) ты её видишь, мориан?
Cuba_Libre jest offline   Reply With Quote
Old 03-05-2010, 21:34   #5
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

ага, вижу. но если погуглить, то выдает в среднем примерно то, что я выложила я их своими глазами не видела, поэтому не могу ручаться на 100% за достоверность своего мнения, которое сложилось из просмотра информации в интернете и не особо глубокого общения с владельцами саарлосцев...
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 03-05-2010, 22:04   #6
Liidia
Member
 
Liidia's Avatar
 
Join Date: Dec 2008
Location: Tartu
Posts: 535
Default

Na võstavke v estonii videla shõvogo sarloza. Ne nravitsa mne eta sobaka. Pered Fikoi võstupala. Begajet ploho, ne pokazõvala svoi kashestva i polushila siniju lentu. Takoi tupoi vzgljad. Fika võshla, pozelovala sudju, i polushila sert No eto tolko odin ekzemplar, drugih ne videla No s volcakom ne sravnit.
Liidia jest offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +2. The time now is 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org