Go Back   Wolfdog.org forum > Russian > Разное

Разное Все о Чехословацких влчаках

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 17-02-2011, 22:11   #1
vik-toriya
Junior Member
 
Join Date: Feb 2011
Location: г. Киев
Posts: 2
Default ищю заводчика моей будущей собаки!

приветствую всех заводчиков и владельцев прекраснейшей из пород, чехословацкого влчка!
заранее приношу свои извинения администрации форума, за то, что возможно моя тема находится не в соответствующем разделе. я долго пыталась вчитаться в разные темы и поняла одно, то что мне ничего не понятно.
по этому я и пишу в этом разделе с надеждой на администратора форума, что он мою тему разместит в нужный раздел. заранее спасибо.

начну с самого начала. наверно тут уже многие писали, что являются фанатами влчаков, что всегда мечтали о такой собаке и в дальнейшем не представляют своей жизни без такого друга. не буду себя расхваливать и скажу честно, я одна из них.

в свое время, еще в школе, когда я первый раз на выставке в киеве (украина) увидела собаку так в идентичности похожую на волка, то не смогла отвести от нее глас не на миг. спустя 20-ти минутного взирания, я набралась смелости и подошла к хозяину. он то мне и поведал что это за порода, от куда они приехали и где лучше брать щенка и сколько он стоит.
родители мои тоже восхитились этой породой, махнули рукой и спросили, "куда же мы денем наших собак, если ты заведешь это чудо?" (на то время мая мама начинала разводить французских бульдогов, а теперь у нее зарегистрирован свой питомник в г. белая церковь).
вот вам и сарказм родителей...

прошли годы. я периодически почитывала статьи про влчаков, заходила на ваш форум посмотреть фото. мне самой порой не верилось, что спустя многие годы я останусь преданной этой породе.

и вот сейчас я твердо знаю, я хочу только эту собаку.

я не буду писать, что мне нужен срочно щенок и все такое. в первую очередь я хочу познакомиться с заводчиками и владельцами. возможно, я упустила какую то информацию, и они на многое откроют мне глаза. и самое главное, я хочу рассказать о себе. чтоб человек знал что щенок попал не в плохие руки, что его будут по настоящему любить.

итак, еще рас приношу извинения за лирику написанную выше. теперь буду по сути.
я хочу купить щенка влчка девочку в следующем году, самое позднее в 2013 году. до этого времени хочу узнать все нюансы, связанные с этой породой. и если можно буду задать вопросы. заранее благодарю за ответы.

1. расскажите, пожалуйста, каким образом выбирается щенок?
(много раз видела и знаю на собственном опыте, что чаще всего щенков выбирают по фото, бронируют, присылают задаток, а потом щенок пересылается самолетом или за ним приезжают. ) а вот возможен ли такой вариант: приехать и выбрать щенка на месте? ведь сколько собак на земле, столько и характеров (как и у людей). ведь животные более порицательный, чем люди и поэтому можно часто увидеть, что в семье собака к одному хозяину лучше относится, чем к другому. по этому, не лучше щенку самому выбрать хозяина?
vik-toriya jest offline   Reply With Quote
Old 19-02-2011, 13:53   #2
Natalya
Junior Member
 
Natalya's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Moscow
Posts: 262
Send a message via Skype™ to Natalya
Default

Ну способ выбора зависит от заводчика, у все все по-разному. Например, зачастую заводчики вяжут собак только если на большинство планируемых щенков есть потенциальные покупатели. А если помет очень хороший и интересный - то даже очередь может быть А в таком случае все щенки "бронируются" заранее. Например, кто-то берет первого кобеля, кто-то вторую суку. Но если Вы приедете к заводчику и там бегает стайка "свободных" щенков - думаю, вам позволят выбрать любого приглянувшегося
Natalya jest offline   Reply With Quote
Old 19-02-2011, 15:26   #3
vik-toriya
Junior Member
 
Join Date: Feb 2011
Location: г. Киев
Posts: 2
Default ищю заводчика моей будущей собаки!

моя самая первая собака сама меня выбрала. (правда это был пудель, та и мне было 6-ть лет) когда мы с родителями приехали к заводчику, то все щенки бегали, играли, в общем занимались своими делами. и лишь одна мадямочка сама подошла, обнюхала меня и попросилась на руки. родители решили что это знак и купили именно этого щенка.

по сути:
как правильно выбрать щенка? на что надо обратить внимание в первую очередь?
vik-toriya jest offline   Reply With Quote
Old 22-02-2011, 20:13   #4
*Kotmarian*
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Россия, Новороссийск, Чёрное море
Posts: 69
Send a message via ICQ to *Kotmarian* Send a message via Skype™ to *Kotmarian*
Default

слушайте своё сердце.. и оно укажет вам и заводчика и вашего щенка. только оно не обманет вас.. вот когда ваше сердце увидев влчонка защемит а душа запоет.. то это и будет именно тот, тот влчонок едиственный, тот который ваш, ваш на всю жизнь!
*Kotmarian* jest offline   Reply With Quote
Old 22-02-2011, 22:44   #5
Natalya
Junior Member
 
Natalya's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Moscow
Posts: 262
Send a message via Skype™ to Natalya
Default

я таки сделала видимым предыдущее сообщение, хотя его автор уже отправлен в баню. исключительно для того, чтобы прочитавшие сей опус уяснили, как нельзя делать.

виктория, в первую очередь надо обратить внимание на родителей щенка. какая у них бонитировочная оценка? какие оценки они получили на монопородных выставках? (про анализы я даже не говорю, это должно быть по умолчанию).

во-вторых, пересмотреть как можно больше фотографий на сайте и определиться, какого типа влчак лично вам нравится больше. если вы заметили, они довольно сильно различаются. повыше или средних размеров? пожелтее - более серого? а может, чуть-чуть более пушистый нравится? это исключительно ваши предпочтения - даже по фото можно влюбиться в какую-то собаку.

еще раз про то как "щенок сам меня выбрал". при покупке за границей (а мы говорим только о европе, в нашей стране нет щенков, которых мы можем здесь рекомендовать) у вас скорее всего не будет возможности выбирать "кто первый подбежит". повторюсь, щенков бронируют заранее, когда они еще не умеют даже ходить. и делают это покупатели - соотечественники заводчика. потому что покупатель из россии не сможет мотаться "на смотрины" несколько раз. так что лучше говорить заводчику "хочу суку помельче" или "хочу кобеля покрупнее" - возможно, он позволит выбрать вам по фотографии. но стайка бегающих "свободных" щенков, из которых можно выбрать любого - мне кажется, так не бывает. не с этой породой, к счастью
Natalya jest offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +2. The time now is 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org