Go Back   Wolfdog.org forum > Russian > Клубы и положения

Клубы и положения Информация о клубах породы в других странах, положения и правила

View Poll Results: Нужен ли нам НКП?
Да 22 91.67%
Нет 2 8.33%
Voters: 24. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 30-04-2010, 22:04   #41
inessaK
Junior Member
 
inessaK's Avatar
 
Join Date: Dec 2008
Location: Russia Pushkino
Posts: 391
Send a message via Skype™ to inessaK
Default

Kotmarin Новороссийску,привет!
Выскажу свое мнение в очередной раз и публично.
НКП на мой взгляд нужен,бонтировки и тесты тоже.
Сделать это все не сложно,если есть желание.Все же посещают элементарно выставки,хотя бы чтоб получить допуск в разведение.
Почему надо делать проблему из тестов???
inessaK jest offline   Reply With Quote
Old 30-04-2010, 22:09   #42
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

...и почему надо сразу скрывать происхождение своих влчаков? они-то уже есть. другой вопрос - выполнение требований к разведению, подбор пары...
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 03-05-2010, 09:23   #43
wolfin
Moderator
 
wolfin's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Where the wolf lives
Posts: 6,095
Send a message via ICQ to wolfin Send a message via Skype™ to wolfin
Default

znajete, budet klub, nie budet kluba i tak budet 2 typa breederov: odni budet delat bonitacii, HD ED, testy a drugije budet vsio vremia kombinirovat kak imiet bez etovo i kak tolko po choroseje prodat scenkov.
Eto bylo vsiegda eto i budet. Klub pomozet imiet liudej v odnom mieste i budet lekcie delat vsio cto nado v Rusii a nie jechat za granica.
klub nuzen i dla tovo ctoby sdelat SVP- a eto working diplom dla volcakov. bez kluba nie dast rkf ( dumaju) delat sorevnovanie i poluciat sertifikaty na working class.
a Kotmorian, mnie toze nie ocien to interesujet kakije sobaki u vas, nado tolko ctoby potom dumali cto delajete, i delat tak ctoby bylo po lutce dla volcakov a nie dla ... kasielka ))
__________________
wolfin jest offline   Reply With Quote
Old 05-05-2010, 20:01   #44
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

оффтопик ушел в новую тему
продолжаем общение о клубе
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 08-05-2010, 06:39   #45
*Kotmarian*
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Россия, Новороссийск, Чёрное море
Posts: 69
Send a message via ICQ to *Kotmarian* Send a message via Skype™ to *Kotmarian*
Post

боюсь просить, но спрошу.. ))) вы принципиально не переключаете клавиатуру на русский, или у вас нет этой программы? читать не возможно то что вы пишете. синий фон с белыми буковками глаза убивает и еще абракадабра из латинских букв затрудняет глаз и задерживает его на уийственном фоне... может вы напишете адрес и я клавиатуру вам русскую пришлю или наклейки на кнопочки ??? глаз своих и людских жалко (( если форум про волчаков и то и дизайн должен быть в цветах волчаковых )) мне так по крайней мере кажется.))
*Kotmarian* jest offline   Reply With Quote
Old 08-05-2010, 11:05   #46
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

Quote:
Originally Posted by *Kotmarian* View Post
боюсь просить, но спрошу.. ))) вы принципиально не переключаете клавиатуру на русский, или у вас нет этой программы? читать не возможно то что вы пишете. синий фон с белыми буковками глаза убивает и еще абракадабра из латинских букв затрудняет глаз и задерживает его на уийственном фоне... может вы напишете адрес и я клавиатуру вам русскую пришлю или наклейки на кнопочки ??? глаз своих и людских жалко (( если форум про волчаков и то и дизайн должен быть в цветах волчаковых )) мне так по крайней мере кажется.))
у дайвы нема русской клавиатуры, она таки не в россии и не русская. про дизайн можете написать марго

Last edited by Morian; 08-05-2010 at 11:37.
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 08-05-2010, 16:38   #47
*Kotmarian*
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Россия, Новороссийск, Чёрное море
Posts: 69
Send a message via ICQ to *Kotmarian* Send a message via Skype™ to *Kotmarian*
Cool

многим интересно для чего нужен нкп, ну вот я считаю что для этого.

целями нкп являются:
- объединение клубов, секций, питомников и отдельных любителей породы для активного содействия развитию породы, ее совершенствованию;
- популяризация породы с целью более широкого ее распространения на территории российской федерации;
- проведение мероприятий по сохранению, увеличению и обогащению племенного состава породы на территории российской федерации;
- разработка общих подходов к развитию племенной работы, разработка соответствующих документов, направленных на развитие и совершенствование породы;
- развитие сотрудничества между отечественными, национальными и международными кинологическими организациями, занимающимися породой, а также частных любителей породы;
- активное участие в мероприятиях по охране и развитию породы;
- пропаганда идей гуманности и милосердия.
*Kotmarian* jest offline   Reply With Quote
Old 08-05-2010, 16:41   #48
*Kotmarian*
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Россия, Новороссийск, Чёрное море
Posts: 69
Send a message via ICQ to *Kotmarian* Send a message via Skype™ to *Kotmarian*
Talking

свершилось чудо.. моё сообщение появилось сразу!!
*Kotmarian* jest offline   Reply With Quote
Old 08-05-2010, 18:27   #49
wolfin
Moderator
 
wolfin's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Where the wolf lives
Posts: 6,095
Send a message via ICQ to wolfin Send a message via Skype™ to wolfin
Default

Quote:
Originally Posted by *Kotmarian* View Post
многим интересно для чего нужен нкп, ну вот я считаю что для этого.

целями нкп являются:
- объединение клубов, секций, питомников и отдельных любителей породы для активного содействия развитию породы, ее совершенствованию;
- популяризация породы с целью более широкого ее распространения на территории российской федерации;
- проведение мероприятий по сохранению, увеличению и обогащению племенного состава породы на территории российской федерации;
- разработка общих подходов к развитию племенной работы, разработка соответствующих документов, направленных на развитие и совершенствование породы;
- развитие сотрудничества между отечественными, национальными и международными кинологическими организациями, занимающимися породой, а также частных любителей породы;
- активное участие в мероприятиях по охране и развитию породы;
- пропаганда идей гуманности и милосердия.
tut nie chvatajet jescio:
ZDOROVJE i TESTY charaktera
__________________
wolfin jest offline   Reply With Quote
Old 08-05-2010, 19:27   #50
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

это подразумевают пункты " проведение мероприятий по сохранению, увеличению и обогащению племенного состава породы на территории российской федерации;
- разработка общих подходов к развитию племенной работы, разработка соответствующих документов, направленных на развитие и совершенствование породы;"
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 08-05-2010, 19:36   #51
wolfin
Moderator
 
wolfin's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Where the wolf lives
Posts: 6,095
Send a message via ICQ to wolfin Send a message via Skype™ to wolfin
Default

Quote:
Originally Posted by Morian View Post
это подразумевают пункты " проведение мероприятий по сохранению, увеличению и обогащению племенного состава породы на территории российской федерации;
- разработка общих подходов к развитию племенной работы, разработка соответствующих документов, направленных на развитие и совершенствование породы;"
no mozna "razrabotku na plemenuju rabotu" i bez zdorovja potom delat
__________________
wolfin jest offline   Reply With Quote
Old 08-05-2010, 20:42   #52
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

увы, сомневаюсь, что у кого-то получится...
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 19-01-2011, 17:16   #53
Руби
Junior Member
 
Join Date: Jun 2008
Location: М.О., г. Черноголовка
Posts: 72
Default

Quote:
Originally Posted by natalya View Post
пардон, совсем забыла, старая, что я на xxvii съезде кпсс и голосовать надо только за

если кому-то интересна моя аргументация, то, во-первых, я согласна с инессой. в стране нет (пока) ни одной собаки, официально допущенной к разведению. что за клуб породы без наличия самой породы?

далее. допустим, все владельцы российских чсв получили р1 и клуб можно создавать. кто его возглавит? у кого есть опыт и знания для разведения чсв? кто может заниматься подбором пар, ведением породных линий и проч. да для начала - кто может сам ответственно и квалифицированно давать советы по воспитанию? или будем на форум писать: "дайва, срочно помоги, нужен совет"? а может, пригласим уражевского и ерусалимского, который стажировался аж в самой италии?

ну и напоследок о бизнесе. уж если не появляющаяся здесь, "широко известная в узких кругах" владелица питомника, кинолог заявляет, что плевать ей на бонитировки, она щеночков друзьям обещала надарить, что вы хотите от простых смертных? кто готов взять на себя ответственность российского масштаба?

Dixi. не трудитесь меня переубеждать. я 9 лет наблюдаю "кухню" чсв по всей европе и составила свое мнение, которым с вами и поделилась.
о,это похоже про меня. и вам, не хворать. очень рада, что про меня помнят.
Руби jest offline   Reply With Quote
Old 19-01-2011, 17:20   #54
Руби
Junior Member
 
Join Date: Jun 2008
Location: М.О., г. Черноголовка
Posts: 72
Default

в россии, практически во всех начинаниях, есть человек, который кричит об огромном опыте, но когда доходит до конкретного дела, этот очень опытый человек остается стоять в сторонке. а может поделиться своим опытом с другими?
Руби jest offline   Reply With Quote
Old 19-01-2011, 17:24   #55
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

какое конкретное дело вы имеете в виду?
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 19-01-2011, 17:55   #56
Руби
Junior Member
 
Join Date: Jun 2008
Location: М.О., г. Черноголовка
Posts: 72
Default

Quote:
Originally Posted by morian View Post
какое конкретное дело вы имеете в виду?
ну в данном случае, иы обсуждаем создание нкп и я думаю, что наталья (со своим большим опытом) останется в стороне и буде наблюдать, а затем конечно критиковать. не поймите мпеня привратно, я не против критики, я за конструктивную критику.
Руби jest offline   Reply With Quote
Old 19-01-2011, 19:54   #57
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

я подозреваю, пришло время подавать бумажки на регистрацию клуба...
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 19-01-2011, 20:08   #58
Galina
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Москва
Posts: 266
Send a message via ICQ to Galina
Default

извените, что вмешиваюсь, но надеюсь как будущий владелец имею право высказаться. конечно нкп нужен, что бы были правила и требования, но к сожалению в нашей стране не возможно будет удержать всех в рамках нкп.. всё одно будут заводчики которые будут покупать родословные (покуда их продают) и продавать щенков и посылать они всех хотели, далеко - главное выгода... пока есть спрос, а сейчас он будет, и как раз "мы" со своим созданием и активным участием в выставках и привлечем к породе внимание, но к сожалению от этого никуда не деться... чем дальше будете тянуть тем потом сложнее будет собрать кучу народу (владельцев) и объяснить зачем нужно нкп... пока вас мало проще договориться... и предти к единому мнению, а остальные кто захочет завести будут принимать то что есть, как это впрочем делается и в других породах.
но повторю еще раз нкп нужен обязательно, могу судить по созданию нашего клуба.. когда вводишь павила, требования, обязанности и т.д. отваливаться начинают те кто хотел на халяву прокатить или чужими ручками дорожку себе почистить... они просто понимают, что в данном месте это не удасться сделать...

Last edited by Galina; 19-01-2011 at 20:11.
Galina jest offline   Reply With Quote
Old 19-01-2011, 20:20   #59
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

не пиши "мы" в ковычках
уже самое время это делать. другой вопрос, цитирую, кстати, кое-кого из ркф, кто как бы этими вопросами занимается, "разберитесь в своем террариуме". у нас, как известно, террариума нет, полная солидарность. с прочими заинтересованными в вопросе готовы обсуждать.
и вот чего еще. фактически некоторые функции нкп уже выполняются. хотелось бы узаконить отношения с ркф выбрать президента - дело решаемое, но это непременно будет человек, который пойдет на серьезное изучение породы и унифицирует требования к разведению с европейскими.
__________________

Last edited by Morian; 19-01-2011 at 20:48.
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 19-01-2011, 21:02   #60
Natalya
Junior Member
 
Natalya's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Moscow
Posts: 262
Send a message via Skype™ to Natalya
Default

Quote:
Originally Posted by руби View Post
думаю, что наталья (со своим большим опытом) останется в стороне и буде наблюдать, а затем конечно критиковать.
объясняю еще раз для непонятливых. наталья - просто владелец. никогда не думавший о разведении и держащийся как можно дальше от всего, что связано с официальной кинологией. все, что я делала - я делала как просто увлеченный человек, на энтузиазме. выучила язык, прочитала книгу пана хартла, четко следовала указаниям чешского заводчика и выполняла условия контракта о покупке щенка.

я готова поделиться 9летним опытом непрерывного общения с собакой (24/7, никаких вольеров и клеток). нкп же должен возглавлять профессионал, разбирающийся в породе. прошедший стажировку в стране-кураторе породы (2хнедельные курсы) и придерживающийся принципа "не навреди". ценящий породу и уважающий труд создавших ее людей.
Natalya jest offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +2. The time now is 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org