Go Back   Wolfdog.org forum > Russian > Разное

Разное Все о Чехословацких влчаках

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 20-04-2012, 04:50   #1
черникa
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Location: Кемерово
Posts: 122
Question какой он - ваш влчак?

уважаемые владельцы влчаков, ответьте пожалуйсто на несколько вопросов о своих любимцах)
1 расскажите пожалуйсто где живет ваш влчак: в квартире посреди шумного города или в загородном доме, быть может у него есть вольер, если да, то сколько он там проводит времени?
2 где спит ваш влчак? в обнимку с вами? на своем коврике или быть может у него есть отдельное кресло\диван? любит ли он поспать-повалятся?
3 как ваш питомец относится к еде? страстный ли он любитель покушать, или изысканый гурман? выпрашивает ли кускочки когда вы за столом? может ли втихомолку что-то стащить? делает ли заначки? подбирает ли что-то потенциально съедобное на прогулке?
4 сколько вы гуляете ежедневно? где вы гуляете? устраиваете ли периодические вылазки на природу? как часто? любит ли ваш влчак погулять сам по себе?
5 есть ли у вас друзья по прогулке? как ваш влчак относится к другим собакам? на сколько он доминантен? бывают ли драки?
6 любит ли ваш влчак поиграть? с вами с другими собаками...
7 как относится к чужим людям?
8 есть ли что-то чего боится?
9 проявляет ли охотничьи инстинкты? мышкует)? а за кошками гоняется?
10 что волчьего вы замечаете в своём влчаке?

расскажите пожалуйсто, оооочень интересно!!!
черникa jest offline   Reply With Quote
Old 20-04-2012, 15:50   #2
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

Quote:
1 расскажите пожалуйсто где живет ваш влчак: в квартире посреди шумного города или в загородном доме, быть может у него есть вольер, если да, то сколько он там проводит времени?
мои жили в квартире в центре города, теперь в доме - без вольеров и каких-либо ограничений, гуляют сами, заходят сами.

Quote:
2 где спит ваш влчак? в обнимку с вами? на своем коврике или быть может у него есть отдельное кресло\диван? любит ли он поспать-повалятся?
т.к. у меня не один влчак, то первый (кровать в обнимку ) и последний (свое кресло) варианты наши

Quote:
3 как ваш питомец относится к еде? страстный ли он любитель покушать, или изысканый гурман? выпрашивает ли кускочки когда вы за столом? может ли втихомолку что-то стащить? делает ли заначки? подбирает ли что-то потенциально съедобное на прогулке?
у меня красна самая обжора, как увидит еду - все, собака павлова фарн гурман, ест далеко не все. остальные - под настроение... заначки делают все (иногда в самых неожиданных местах, мда), на улице ни один не подбирает по понятным причинам

Quote:
4 сколько вы гуляете ежедневно? где вы гуляете? устраиваете ли периодические вылазки на природу? как часто? любит ли ваш влчак погулять сам по себе?
в городе гуляли 2-3 раза примерно по часу + периодические вылазки на природу, думаю, в среднем по 1-2 разу в неделю (зависит от погоды, когда-то почти каждый день на речке были, когда-то сидели по две недели дома)

Quote:
5 есть ли у вас друзья по прогулке? как ваш влчак относится к другим собакам? на сколько он доминантен? бывают ли драки?
у нас 4 влчака, так что друзья - это уже перебор кобели дерутся сами с собой, тоже дррузей не надо. на чужих собак мои стартуют все, кроме фарна. он только сдачи дает, сам не лезет

Quote:
6 любит ли ваш влчак поиграть? с вами с другими собаками...
а то

Quote:
7 как относится к чужим людям?
фарн всех любит, красна всех боится, злата любит всех своих, а чужих только на обед, кейру пофиг, с нами ласковый, к чужим просто сам не лезет

Quote:
8 есть ли что-то чего боится?
фарн боится только меня злата никого, красна всех, кейр - под настроение

Quote:
9 проявляет ли охотничьи инстинкты? мышкует)? а за кошками гоняется?
все проявляют, к кошкам лояльны даже к чужим (приучены)

Quote:
10 что волчьего вы замечаете в своём влчаке?
много чего, думаю, в большинстве влчаков. уже много исписано об этом... но все равно лучше один раз увидеть
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 20-04-2012, 16:04   #3
Jolly
Junior Member
 
Jolly's Avatar
 
Join Date: Aug 2011
Posts: 148
Send a message via Skype™ to Jolly
Default

Хорошо, что создали темку! Будет интересно
Jolly jest offline   Reply With Quote
Old 20-04-2012, 16:05   #4
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

вот бы правду еще написали все
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 20-04-2012, 16:53   #5
черникa
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Location: Кемерово
Posts: 122
Default

спасибо за ответ)
Quote:
Originally Posted by morian View Post
мои жили в квартире в центре города, теперь в доме - без вольеров и каких-либо ограничений, гуляют сами, заходят сами.
тоесть у вас забора нет? или они во дворе гуляют?
черникa jest offline   Reply With Quote
Old 20-04-2012, 17:08   #6
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

забор есть, как же нет... в частном секторе у всех собаки, страшно представить, что бы было, если б все без заборов жили
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 20-04-2012, 17:39   #7
черникa
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Location: Кемерово
Posts: 122
Default

Quote:
Originally Posted by morian View Post
забор есть, как же нет... в частном секторе у всех собаки, страшно представить, что бы было, если б все без заборов жили
ну, я же не знаю где вы живёте... а вдруг домик в лесу)
черникa jest offline   Reply With Quote
Old 20-04-2012, 17:41   #8
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

пока что это только мечта
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 22-04-2012, 06:06   #9
Galina
Junior Member
 
Join Date: Apr 2010
Location: Москва
Posts: 266
Send a message via ICQ to Galina
Default

1 расскажите пожалуйсто где живет ваш влчак: в квартире посреди шумного города или в загородном доме, быть может у него есть вольер, если да, то сколько он там проводит времени?
живем в центре города, столице нашей родины.
2 где спит ваш влчак? в обнимку с вами? на своем коврике или быть может у него есть отдельное кресло\диван? любит ли он поспать-повалятся?
спит на полу, предпочитает залезть в маленькую щель под кроватью и там спать (это ночью), днем посредине комнаты.
3 как ваш питомец относится к еде? страстный ли он любитель покушать, или изысканый гурман? выпрашивает ли кускочки когда вы за столом? может ли втихомолку что-то стащить? делает ли заначки? подбирает ли что-то потенциально съедобное на прогулке?
пряники, конфеты и прочее мы не очень, даже совсем не очень, только если за компанию. кусочки мы со стола не получаем, а идем в коридор. втихомолку - условное обозначение, потому что это надо сделать, так что бы заметили в итоге, не знаю почему так. заначки делаем и дома и на улице конечно, тут шашлык делали во дворе, так она что-то ела, а что-то закапывала. на прогулке я бы не сказала что это собака "пылесос", может подобрать - ноооо не факт что съест.. закопает, или поднесет мне, или будет хвастаться перед другими собаками, что бы за ней побегали.
4 сколько вы гуляете ежедневно? где вы гуляете? устраиваете ли периодические вылазки на природу? как часто? любит ли ваш влчак погулять сам по себе?
утром 30-60 минут, вечером часа полтора и больше. выезжаем в парки, на собако-тусовки, шашлыки (причем знаю, что к столу не подойдет в рот смотреть не будет).
5 есть ли у вас друзья по прогулке? как ваш влчак относится к другим собакам? на сколько он доминантен? бывают ли драки?
друзей полный двор, совершенно не доминантна (сказала бы наоборот), но один раз приперли не уступила, в драки старается не лезть.
6 любит ли ваш влчак поиграть? с вами с другими собаками...
играть любит, тут дети целая толпа ее гоняла, она их потом, с собаками, если они агрессии не проявляют будет играть возиться, бегать.
7 как относится к чужим людям?
настороженно, не подходит, отстраняется когда руки тянут, а по толпе нормально ходим.
8 есть ли что-то чего боится?
местами.
9 проявляет ли охотничьи инстинкты? мышкует)? а за кошками гоняется?
мышки не столь интересны, а вот кошки или малюсенькие собачки - это да.
10 что волчьего вы замечаете в своём влчаке?
отсутствие лая - скажу так непривычно, а так по мелочам.
Galina jest offline   Reply With Quote
Old 23-04-2012, 02:55   #10
черникa
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Location: Кемерово
Posts: 122
Default

Galina спасибо за ответ) хорошая у вас собака
черникa jest offline   Reply With Quote
Old 23-04-2012, 18:48   #11
черникa
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Location: Кемерово
Posts: 122
Default

Quote:
10 что волчьего вы замечаете в своём влчаке?
отсутствие лая - скажу так непривычно
а я слышала как волки лают)
черникa jest offline   Reply With Quote
Old 23-04-2012, 18:51   #12
Morian
Senior Member
 
Morian's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Location: USSR
Posts: 2,047
Send a message via Skype™ to Morian
Default

а волки действительно умеют лаять (как и, например, вилять хвостом), угу, вопреки распространенному мнению...
__________________
Morian jest offline   Reply With Quote
Old 25-04-2012, 09:45   #13
Richy
Junior Member
 
Richy's Avatar
 
Join Date: Jan 2012
Location: Almaty
Posts: 48
Default

Quote:
Originally Posted by черникa View Post
а я слышала как волки лают)
в зоопарке не раз видела как волки облаивали друг друга во время игры
тоже не пойму, почему все думают, что волки не умеют лаять..
Richy jest offline   Reply With Quote
Old 25-04-2012, 09:47   #14
Richy
Junior Member
 
Richy's Avatar
 
Join Date: Jan 2012
Location: Almaty
Posts: 48
Default

хорошая тема

надо будет выделить время, чтобы на весь опросник ответить
Richy jest offline   Reply With Quote
Old 25-04-2012, 11:07   #15
черникa
Junior Member
 
Join Date: Feb 2012
Location: Кемерово
Posts: 122
Default

Quote:
Originally Posted by richy View Post
в зоопарке не раз видела как волки облаивали друг друга во время игры
тоже не пойму, почему все думают, что волки не умеют лаять..
а я диких слышала) где-то читала, что это сигнал видимой но не явной опасности - тоесть это они меня так оценили) но я тогда про волчий лай ничего не знала и сильно удивилась откуда это в тайкой глуши собаки да ещё и со щенками! а когда ночью они запели всё встало на свои места)))
черникa jest offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +2. The time now is 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
(c) Wolfdog.org